Консультация гинеколога /

В последние месяцы беспокоят разные болезни(пишу записи гинекологов): сначала не взяли анализы и просто прописали местный перепарат; острый сальпингит(до анализов), аэробный вагинит, эндометрит(после анализов), дисбиоз влагалища(это второй гинеколог), дал — вопрос №2101375

После посещения первого гинеколога симптомы(творожистые выделения, зуд прошли, симптомы проявились после лечения цистита), затем полгода не мало раз была диспаурения(возможности записаться на приём не было). Затем забеспокоила острая боль внизу живота, записалась, прописали метранидазол, нео-пенотран, линекс, флуконазол. На следующем приеме после получения анализов клиндацин овули. На следующий прием вагилак, линекс, лактат-гель. В это время была пауза в половой жизни. После полового контакта были боли внизу живота, выделения, сказали приходить после трансвагинального УЗИ. Сходила в другую клинику, там прописали доксициклин, эльжину, лактонорм, партнеру тоже доксициклин, записали на УЗИ. После лечения пошла на УЗИ, сказали там всё нормально, но в тот день была сухость, творожистые выделения, зуд, жжение. И в последний прием мне назначили клотримазол, лактожиналь, линекс, поливитамины фемибион1, диета. Что вообще можно говорить о данной ситуации? Это рецидивирующая болезнь?

Возраст: 20

Хронические болезни: тонзиллит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вы Фемофлор скрин сдавали? Если нет, то рекомендую сдать.
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, сдавала, всё было хорошо после второго лечения

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Вы сдавали какие-либо анализы?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, сдавала на флору, фемофлор, ВПЧ, микроскопическое исследование мазка
Акушер, Гинеколог
Можете прикрепить?
Клиент
Илона Альбертовна, сдавала фемофлор, ВПЧ, микроскопия, на флору
Акушер, Гинеколог
Результаты прикрепите к вопросу
Клиент
Илона Альбертовна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
А бакпосев сдавали? В этих анализах нет только лактобактерий и все
Клиент
Илона Альбертовна, видимо нет, некоторые на руки не давали результаты, в том числе УЗИ
Акушер, Гинеколог
Вам надо сдать бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам. Но всех диагнозов, которые Вам писали, нет совершенно
Клиент
Илона Альбертовна, хорошо, сдам. А что можно говорить о нынешнем положении? Почему пишут хроническое?
Акушер, Гинеколог
Сколько времени жалобы?
Клиент
Илона Альбертовна, с ноября прошлого года, говорили возможно из-за лечения цистита реакция на антибиотики
Акушер, Гинеколог
Поэтому и пишут хроническое, из-за давности проблемы
Клиент
Илона Альбертовна, а почему так часто проявляются все эти симптомы?
Акушер, Гинеколог
Потому что не было нормального лечения
Клиент
Илона Альбертовна, тогда хроническое ли это?
Акушер, Гинеколог
Да, потому что проблема, которая длится более 2 месяцев расценивается, как хроническая
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас есть какие либо обследования на руках если есть то прикрепите пожалуйста. Нужно посмотреть обследования, чтобы точно сказать рецидив это или нет.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Вам стоит пройти дообследование сдать бак посев из цервикального канала, если высеятся патогенная флора то напишут препараты чувствительные к ней, тогда можно назначить адекватное лечение. Приёмом большого количества препаратов можно вызвать только резистентность к ним.
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо Вам. Можно ли говорить что это хроническая болезнь?
Акушер, Гинеколог
Если есть жалобы периодически возникают на протяжении длительного времени, то можно говорить о хроническом процессе.
Клиент
Надежда Сергеевна, то есть рецидивы будут и впредь, или прекратятся после адекватного лечения?
Акушер, Гинеколог
Всё должно прекратиться после адекватного лечения
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вы сдавали Фемофлор? Узи?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, все результаты анализов которые есть прикрепила
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Фемофлор 16 сдавали?