Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №180851

Добрый день . У меня такая ситуация... Первый день последних месячных был 4 октября,9-го числа был незащищённый половой акт не с мужем, последующие дни с мужем. Принимала таблетку экстренной контрацепции женале,началась задержка,пыталась вызвать менструацию с помощью отвара из лаврового листа,не помогла. Сделала тест,сходила на узи- беременна. У меня два вопроса. Первый,могла ли беременность произойти не от мужа?Второй,сильный ли вред я могла нанести ребёнку женале и отваром из лаврового листа? Очень боюсь,что ребёнок может быть не от мужа и что из-за этих манипуляций у него могут быть проблемы со здоровьем. Думаю прерывать или нет беременность.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, очень сомнительно, что беременность могла наступить на 5 день цикла. Когда вы принимали экстренную контрацепцию?
Принятый ответ
Клиент
Александра, экстренную контрацепции 18-го

Акушер, Гинеколог
А зачем? Вы с мужем не планировали беременность?
Клиент
Александра, из-за того что в этом месяце получилось не только с ним. В итоге получилось так,как боялась. С мужем планировали после нового года
Акушер, Гинеколог
Какой срок от какого числа вам поставили на УЗИ?
Клиент
Александра, от какого числа не написано,просто 4-5 акуш. Недель
Уролог, Венеролог, Андролог
Установить от кого наступила беременность сейчас невозможно,некоторые сперматозоиды могут сохранять свою активность до 10 суток,и описаны случаи,когда женщина беременела после половых контактов даже во время менструаций.
На эмбрион прием контрацептивов не влияет,а на возможность выносить-да ,если планируете сохранять нужно следить за состоянием и проверить нет ли угрозы прерывания,отслойки и т.д.
Клиент
Елена, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог
У вас не могла произойти овуляция на 5 день цикла, поэтому скорее всего беременность от мужа. Если беременность будет развиваться, и вы в ней заинтересованы, пусть развивается, если будут чтекй вопросы, специально не сохранять
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина! Если беременность будет развиваться значит женале и отвар лаврового листа негативного действия не оказал. Если беременность желанная сохраняйте беременность без опасений, обязательно принимать препараты йода и фолиевую кислоту. Учитывая срок беременности по УЗИ вероятнее всего она наступила в середине цикла, беременность от мужа, не волнуйтесь! Легкой беременности!
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Установить от кого беременность на 100% невозможно, но вернее всего от мужа. Вреда ребёнку думаю никакого, сделайте 1 скрининг 11-14 недель и точно все будет понятно как себя чувствует малыш. А сейчас фолиевая кислота не менее 400 мг в сутки. И выключите голову и наслаждайтесь беременностью в конце концов ребёнка Вы рожаете для себя в первую очередь! Легкой Вам беременности!
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Установить от кого сейчас невозможно, но скорее всего от мужа , сейчас следите за развитием беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На 5й день цикла маловероятна беременность. По поводу листа и гормонов-точно сейчас не скажешь. Нужно контроль УЗИ, смотреть как развивается. Нет ли отслоек.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Елена, на 5 день цикла однозначно овуляции еще не было и эндометрий был тонким. Но необходимо учитывать тот факт, что жизнедеятельность сперматозоидов в организме женщины составляет 7 суток (конечно, с каждым днем способность к оплодотворению снижается), а овуляция может произойти на 11-12 день цикла и сперматозоид не мужа мог оплодотворить Вашу яйцеклетку. Поэтому, сейчас рассуждать чей это ребенок, нет смысла, только после родов на основании генетической экспертизы. По поводу экстренной контрацепции тоже нет однозначного ответа. Она может никак не повлиять на ребенка. Вам обязательно надо сделать скрининг в медико-генетическом центре в сроке 11-13 недель беременности. Если будете сохранять, то принимайте утрожестан 200мг по 1т на ночь во влагалище, чтобы предупредить возникновение отслойки. Вам удачи)))
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
С 9-ти недель беременности можно пройти неинвазивное определение отцовства. т.е сдать кровь беременной женщине и предполагаемому отцу и установить/опровергнуть отцовство.
Гинеколог, Акушер
Мало вероятно, что на 6-й день цикла наступила беременность, но 100% вам никто не скажет. Если беременность развивается то препараты экстренной контрацепции не повлияли, поэтому решать только вам, самое значимое узи в 11-12 недель в медикогенетическом центре.