Сыпь у ребенка

Здравствуйте! Во время купания заметила сыпь у ребенка, немного чешуйчатая, сухая Ребенок не жалуется, не чешет С чем может быть связано? С новогодними праздниками сладкие подарки, сам ребенок не склонен к аллергии Из последнего начал грызть ногти, но думаю это больше невролог

3 года

Принятый ответ

Здравствуйе, Карина.
На фото ограниченный нумулярный дерматит.
Провоцирующие факторы чаще всего внешние ( вода, моющие средства,раздражающие вещества, трение, тесная одежда,давление в этой области).
Рекомендовано: наружно крем Адвантан 2 раза в день 7 дней тонким слоем.
В течение дня Цикапласт Б5 бальзам 2-3 раза в день ежедневно до регресса.
Затем перейти на ( через 7 дней)-крем Эмолиум,Липобейз,Атопик,Сенсадерм, эмульсия Ла-Кри 3-4 раза в день ежедневно.
Контакт с водой минимизировать, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями, свободная хб одежда.
Использовать увлажнитель воздуха в осенне-зимний сезон.
Ванна 1-2 раза в неделю с маслом для купания Лакри или Липобейз.
Не переживайте, ничего страшного не вижу.

Олеся Сергеевна, огромное спасибо! Будем лечить!

На здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Карина.
Это проявления нуммулярного дерматита на фоне сухости кожи, трения
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, витД, биохимию минимальную,кал на яйца глист и простейшие, IgE общий.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 3 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес, при норме анализа.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Татьяна Сергеевна, спасибо большое!!!

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте. У ребёнка Атопический дерматит. Крем Комфодерм М2 2 раза в день и обязательно сдать анализ на лямблии, можно кал, но лучше кровь. Удачи

Алексей Алексеевич, спасибо! Обязательно сдадим

Принятый ответ

Здравствуйте, Карина
Внешне раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Сдайте комплексное исследование кала
При глистах ногти грызут тоже

Виктория Николаевна, спасибо большое!

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов

Марина Геннадьевна, спасибо большое!

Здравстуйте

Утром и вечером Неотанин 7 дней

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм к и затем постоянное увлажнение кожи