Исправление прикуса

Здравствуйте. У меня дистальный прикус, сильно выраженный, и зубы как бы скучились к друг другу к центру. Передние зубы друг на дружку.Я ношу брекеты 2 года. В процессе лечения брекетами, поставила 9 имплантов , где должны быть коренные зубы. Зубы как бы встали на место, не до конца, но эффект есть. Но вот прикус не изменился. Врач сказал, что может сдвинуть нижнюю челюсть только на 1 мм. Так как сустав не позволит выдвинуть больше.Не ужели уже нельзя исправить прикус. Читала, что ношение брекетов изменяет прикус. Почему у меня ничего не изменилось. Мне сейчас 45 лет.

Сколиоз грудного отдела 2 степени.
45 лет

Для решения вопроса по коррекции прикуса у взрослого человека необходимо проводить цефалометрическое исследование, которое показывает наличие или отсутствие скелетных форм патологии.
Если выявляется скелетная форма патологии прикуса, ее можно исправить только ортогнатическим, то есть хирургическим способом. В таких случаях просто брекеты не помогут.
Возможно у вас скелетная форма прогнатии с дистальным прикусом, вот врач и говорит про 1 мм.
Не видел результатов вашей цефалометрии, потому не могу утверждать это точно.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, носят лишь информационно-ознакомительный характер.