Дерматит вокруг глаз

6.01.24 утром появился отёк нижнего века, к вечеру отеки под обоими глазами. Накануне несколько дней новая тушь плюс вредная еда ( майонез, морепродукты и т.д) использовала протопик, гидрлкортизоновую мазь, полисорб, зиртек, хлористый кальций. Отёка нет, но краснота не уходит.

Нет
37 лет

Здравствуйте. Вы описали симптомы крапивницы. Флостерон внутримышечно ОДНОКРАТНО. Местно эмульсия Адвантан. Таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день. Удачи

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Геннадьевна, прикрепила фото.

Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Сергей Леонидович, прикрепила фото.

исключить использование декоративной косметики. Умывать лицо минеральной негазированой водой. Крем цикапласт бауме В5 два раза в день,прием антигистаминного препарата.

Здравствуйте, Мария.
Прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Сергеевна, прикрепила фото. На переносице след от очков.

Все а, спасибо.
Ещё мало времени прошло, продолжать гидрокортизоновую мазь 1 р в день 7дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Внутрь зиртек 1 т 1 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Декоративную косметику не использовать пока.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Сергеевна, благодарю!

Принятый ответ

На здоровье!

Здравствуйте, Мария
Аллергическая реакция
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
- лимфомиозот 20 кап 2 раза в день 10 дней
Исключить сладкое, алкоголь, вредную еду
Умываться просто водой
Отменить косметику декоративную

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Николаевна, благодарю!

На здоровье?

Аллергический дерматит
Исключите все аллергены из питания чтоб не провоцировать
Наружно гидрокортизоновая мазь 2 р в день до 10 дней
Ещё рано оценивать
Т зодак или зиртек 1 р в день 10дн

Здравствуйте

Утром и вечером Гиоксзон 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, это аллергический дерматит. Наружно крем адвантан и внутрь антигистаминные препараты

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать