Десятый день сильно болит горло
Здравствуйте, меня зовут Людмила, 31 декабря заболело горло , на приеме у Лора была 4 января поставили диагноз лакунарная ангина , назначили ципролет 500, полоскание , пастилки , мирамистин , было заметно улучшение сегодня 10.01 опять отек в горле больно глотать и открывать рот
Нет
39 лет
Здравствуйте
Ципролет не является препаратом выбора для лечения ангины
Начните принимать антибиотик: Амоксиклав или Аугментин 875/125 по 1 таб 2 раза в день до 10 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи- если у вас нет аллергии на пенициллины и вы не пронимали данный антибиотик за последние 3 месяца
Обязательно посетите лор-врача очно для исключения паратонзиллярного абсцесса учитывая ваши симптомы