Сопли у ребенка
Сопли у ребенка с 3.01 были с зеленцой по утрам, сейчас желтые, плохо отделяемые, заложенность сохраняется после промывания. Ночью появился сегодня храп. Общее состояние хорошее, температуры нет. Промывали аквалор, начала долфином делать вчера. Иногда покашливает. Использовали 4 дня полидексу с 3.01, пару дней назонекс. Сдаем сегодня кровь.
Здравствуйте, какой возраст ребёнка?
Ольга Николаевна, 8 лет
Прикрепите анализ как будет. Болеете давно нужно посмотреть кровь
Здравствуйте. Анализы как сделаете прикрепите, посмотрю. Как сделаете, прикрепите результат - напишите комментарий. Я вернусь на эту страницу, посмотрю. Напишите возраст ребёнка.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, 8 лет
посмотрел, признаки вирусной инфекции, капать в нос Окомистин, это препарат против вирусов, бактерий и грибов.
Михаил Николаевич, можно ли ходить на плавание, у него тренировки.
можно, противопоказаний не вижу.
Михаил Николаевич, какие-либо противовирусные препараты внутрь принимать нужно?
Принятый ответ
можно принимать Антигриппин детский на 3-4 дня.
Здравствуйте. Анализ крови абсолютно спокойный, по описанию ситуации достаточно тщательного промывания носа,
обильного теплого питья.
Важно поддерживать оптимальные условия в комнате, температура не выше 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не пересушивать слизистые и не провоцировать большее образование слизи.