Что вас беспокоит?
Сильный зуд в носу, чихание, течет из носа, слезятся глаза.
Здравствуйте. Начался сильный зуд в носу, течёт из носа прозрачная слизь, чихание и слезы с глаз. Я родила ребёнка 30 июня 2023 года, кормлю грудью. В нос нечего не капаю только промываю. Может есть какие-то капли или таблетки от аллергии? Чтоб подходили при кормлении грудью, чтоб ребёнок не страдал от них.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
Можно использовать интраназальные кортикостероиды, например Авамис по 2 дозы в каждый носовой ход 1 раз в день, препарат действует местно, практически не всасывается в системный кровоток, формально разрешен к применению при лактации.
Добрый день.
Фенкарол можно использовать во время кормления в таблетках.
Нос промывать любым спреем с морской водой.
В глаза можно капать дексаметазон глазные капли два раза в день
Елена Борисовна, здравствуйте, в инструкции фенкарола написано при применении препарата прекратить грудное вскармливание.
Во всех противоаллергических написано так.
Но есть те,которые можно использовать все же когда польза превышает вред и короткими курсами
Здравствуйте! Препараты разрешеные на грудном вскармливании Кларитин и Фенистил.
Оксана Евгеньевна, здравствуйте. Кларитин в инструкции пишут что при грудном вскармливании нужно прекратить грудное вскармливание.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно Фенистил капли они разрешены или Зиртек таблетки либо капли 2 раза в сутки.
Гипоаллергенный быт и диета. Нужно исключить предполагаемый аллерген. Проветрить помещение, увлажнить воздух.
Носоглотку продолжить промывать растворами акватор или аквамарис
Нуден осмотр у Лора, Сдайте общий анализ крови по возможности, IgE
Похожие вопросы по теме
- 5 Октября 201812 ответов
- 24 Октября 20202 ответа
- 12 Июля 20236 ответов
- 12 Февраля 20242 ответа