Сорвала нечаянно родинку, что делать? Это не опасно?

Я нечаянно сорвала на шее не большую, висячую родинку. Подскажите, что делать? В интернете много всяких советов, но я хочу знать мнение специалиста. Стоит ли мне беспокоиться. Существует мнение, что может развиться рак. Так ли это?

Нет
51 год

Здравствуйте.
После травматического удаления невуса ничего плохого не случится. Подобное часто случается, к онкологии не приводит.
Рекомендую обратиться к врачу-дерматологу для оценки место травмы через дерматоскоп.
Обрабатывайте место травмы раствором хлоргексидина 1-2 недели 3-4 раза в сутки.

Здравствуйте! Судя по описанию, вы сорвали папиллому. Посмотрите в интернете, как выглядит папиллома и убедитесь. Если это так, бояться вам нечего, папиллома доброкачественное образование, она никогда не трансформируется в рак. Для контроля можете сходить на прием к дерматологу. Здоровья вам!