Очки при миопии
Добрый день! Ребенку 12 лет, миопия слабой степени (2,5), спазм аккомодации, носила очки только на даль, вчера выписали на постоянное ношение, вопрос в линзах, в оптике советуют стеллест, оправдано ли их использование? И второй вопрос, после прокапывания у окулиста определили -2,5, в оптике в этот же день определили как -2,75. Если стеллест, но на 2,5 или 2,75 нужны очки?
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста выписку осмотра офтальмолога, спасибо
Алена Олеговна, с собой нет, вечером прикреплю.
Разница возможно по причине того, что многие офтальмологи назначают очки на 0,25/0,5 меньше, чем есть на самом деле. Якобы для того, чтобы тренировать глаза. Но с точки зрения оптики, не совсем верно. Обычные очки можно с таким подходом выписать, но не коррекционные очковые линзы, такие как стеллесты и миосмарты. Там коррекция должна быть полной, иначе миопия всё равно будет прогрессировать.
Алена Олеговна, нет, в результате обследования врач написал именно 2,5,т.е. предполагалась полная коррекция обычными очками (хотя до раскапывания определяли как 3)
Принятый ответ
В таком случае лучше ещё раз перепроверить. Дистанционно так не определить какой у Вас параметр
Добрый день приложить фото осмотра можете ?
Ольга Владимировна, с собой нет, вечером прикреплю.
Стеллесты реально останавливают прогрессирование миопии ввиду особого сложного строения . Давайте подождём вечер чтобы посмотреть что писали в осмотре - нужна острота зрения на узком и широком зрачке.
Ольга Владимировна, хорошо, спасибо.
А орто линзы обговаривали с врачом?
Ольга Владимировна, врач не предлагала ни их, ни стеллесты, это больше моя инициатива + в оптике предложили вариант линз.
Буду ждать фото от вас.
Здравствуйте. Стеллест действительно хорошие очковые линзы. Если есть возможность, то лучше их приобрести, но они не дешёвые. Какие именно по диоптрийности, можете, пожалуйста, приложить полные данные осмотра офтальмолога к вопросу.
Здравствуйте. Виписку с осмотра офтальмолога, приложите; пожалуйста.
Здравствуйте нужно прикрепить сюда заключение