Консультация невролога /

Помогите понять, что у меня( — вопрос №180963

Добрый день! С детства страдаю сильными головным болями. Были сильные травмы и попадала в аварию. Сделала рентген шейного отдела.

Заключение : дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела

Когда сильный головные боли немеет левая часть лица, болят глаза. Ночью просыпаюсь от головной боли, бывает ночью сводит икры ног, боль ужасная. Немеют руки, ноги, головокружение с тошнотой. Когда болит голова сильно выпадают волосы и болит кожа головы. Иногда от головной боли я просто не могу встать с кровати, так болит голова, что больно оторвать от подушки голову.

Терапевт
Здравствуйте вам нужен хороший неврапатолог,такие боли бывают при шейном остеохондрозе,при внутричерепном давлении,при триггерных болях.Вам показана физиотерапия, сосудорасширяюшие препараты витамины.Обязательно найти причину алопеции,исключить связь с головным мозгом,гормонами.Сдать анализ на витамин Д 3
Принятый ответ
Клиент
Сабина, гормонами меня лечили в 2016 г. в клинике Кожевникова, я легла туда с весом 57 кг, вышла 79 кг, гормону помогли набрать вес, головные боли не прошли

Педиатр
Здравствуйте мрт головного мозга делали?
Принятый ответ
Клиент
Елена, делала в 11 году. Там ничего страшного не было диффузные какие то изменения
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
При шейном остеохондрозе м.б. незначительное смещение позвонков. Что может приводить к сожалению шейных артерий. Вам необходимо обратиться к неврологу.
Принятый ответ
Педиатр
Нет МРТ надо переделать головного мозга
Прошло уже почти 10 лет и диффузные изменения Скорее всего сосудистого генеза
я могу предположить по рентгену на данный момент что идет спазм либо зажатие сосудов шеи и какими-то протрузиями и либо грыжами и соответственно может страдать головной мозг, поэтому МРТ головного мозга и УЗИ сосудов головного мозга и шеи нужно сделать
Клиент
Елена, я у моего невролога с трудом выпросила сделать рентген. Она говорит зачем Вам МРТ, у Вас посттравматическая энцефалопатия головного мозга 2 ст. Вот сделала рентген, схожу на ЭКГ, потом назначены капельницы 9 дней с лекарством Глиатин и Мексидол и потом опять к неврологу.
Терапевт
А какой диагноз был?Был ли диагноз связанный с мозгом,гипофизом
Клиент
Сабина, диагноза точно не помню, говорят нервные расстройства. Вечером посмотрю напишу
Педиатр
Я думаю стоит поискать остеопата по отзывам. Если найдёте грамотного- он поможет.
Невролог
Здравствуйте, головные боли имеют связь с шейным отделом позвоночника,нужно заново сделать МРТ головного мозга,раз были изменения,и УЗИ сосудов шеи
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Людмила!
Начинайте носить воротник Шанца по 2 часа в день
Подберите хорошие ортопед подушку и матрас
Пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день
Подойдите к остеопату и рецюфлексотерапевту

Контролируйте ад, коагулограмму липидограмму оак гликированный гемоглобин, натрий калий,кальций крови, ферритин, Вит д крови, УЗИ щитовидной, горм т4своб ттг.
Пройдите Ткдг экдг, конс окулиста( глаз дно) .

Клиент
Маргуба, здравствуйте!

У меня есть воротник и куплен ортопедический матрац. Но боли не прошли. У меня боли с каждым разом усиливаются, иногда кажется, что все умираю(
Клиент
Маргуба, поясните пожалуйста у какого врача мне просить пройти все эти процедуры?
- коагулограмму липидограмму оак гликированный гемоглобин, натрий калий,кальций крови, ферритин, Вит д крови, УЗИ щитовидной, горм т4своб ттг.
Пройдите Ткдг экдг, конс окулиста( глаз дно)

Контролируйте ад - у меня с детства 100/60 мое, если повышается до 120 / 80 или выше, я теряюсь в пространстве.

Щитовидку проверяли - сказали есть какие то узелки, но ничего страшного

У Акулиста була - у меня запущенный остигматизм левого глаза, т.е. если закрыть правый глаз, я левым практически не вижу.
Клиент
Маргуба, простите у меня дома воротник подушкой надувной не то тот. Подскажите пожалуйста какой мне купить тут ссылка и их много https://www.ladomed.com/shop/ortopedicheskiye-tovary/ortezy/shejnyye/?utm_source=eLama-yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8.%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&utm_content=cid|45105571|gid|3915367251|aid|7851776489|adp|no|dvc|desktop|pid|17913313419|rid||did|17913313419|pos|premium1|adn|search|crid|0|&utm_term=%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%20%D1%88%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B0%20%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C&yclid=6737107602582834412
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Необходимо УЗДГ сосудов головного мозга и шеи. Боли либо мигрень или цервикогенная цефагия. А алопеция за счёт сильного стресса, и аутоиммунный процесс тоже есть
Принятый ответ
Клиент
Турабек, доброе утро! Спасибо большое.

У какого врача просить пройти УЗДГ сосудов.

Что такое цервикогенная цефалгия?
Детский невролог, Невролог
Доброе утро. Направление от невролога или от терапевта. Цервикогенная цефагия- это головные боли возникшие за счёт шеи
Педиатр
Вам с этими анализами надо подойти к терапевту. Узелки- ужЕ не норма. Нужен толковый эндокринолог

Ограничьте соленое
Клиент
Маргуба, я не ем соленое, не ем мясо

Педиатр
Берите полужесткий, по размеру подходящий - надо применять