Консультация детского лора /

Сопли не проходят — вопрос №1809986

Здравствуйте, у ребенка 2.4 года постоянно сопли. После ОРВИ продолжительность их более месяца, а там и новое ОРВИ. Получается ребенок постоянно с соплями. Сейчас после выздоровления, у ребенка сопли не текут, но если их ему промывать то сопли выходят и при небольшом кашле понятно, что они есть. По рентгену нам сказали что у нас аденоиды 1-2 степени, и их не лечат. Как нам быть, Подскажите пожалуйста, в зимний период постоянно ходить с соплями?

Возраст: 35

Хронические болезни: Да

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, аденоиды тем более в 1-2 степ.лечат. в идеале конечно исключить вирусную нагрузку ( не водить в сад ) и начать в нос гкс , например назонекс по 1 дозе утром и вечером 3-4 недели
В комнате увлажнять воздух. Иногда назначают монтелукаст, но необходимо посоветоваться очно с лор врачём , возможно насморк и аллергической природы. Будьте здоровы