Что делать если у ребенка диарея

Здравствуйте! Ребенок на гв, 6 мес, начали введение прикорма, яблоко свежее,банан, кабачок пюре. У малыша стул стал зеленого цвета пенистый. Прикорм отложила, только гв, но уже 3 дня какает после каждого кормления (зеленого цвета). Уже попа красная. Нужно ли что то принимать? Так же начал вылазить 1й зуб ( может это как то связано).

Нет
29 лет

Здравствуйте!
Пенистый стул , и покраснение в перианальной области - признаки Лактазной недостаточности .
Нужно сдать копрограмму + анализ кала на углеводы .
Сейчас начать прием Лактазара перед каждым молочным кормлением , эффект первый появляется спустя 3-4 недели , через месяц оцениваем эффект .

Будьте здоровы ??