Изменение кала у двухмесячного ребенка
Добрый день. Малышу почти 2 месяца , полностью на ив-нутрилак премиум 1 ( жидкий) вес сейчас 6 кг, при выписке 3650.кушает 7/8 раз по 140 мл. Стул был каждый день , зеленого цвета , как Сметана но не пенистый . Много пукал, но был беспокойный . Сдали анализы , завышены углеводы . Начали принимать по одной капсуле в каждое кормление лактазар . Так же даем через кормление -эспумизан. Уже три дня не было стула , малыш постоянно кричал , поджимал ножки , кричал сильнее чем при коликах, спал беспокойно . Сегодня поставила кусочек глицериновой свечки, малыш сходил в туалет очень плотным калом, но видно как сразу стало легче . Водичку даем , но не всегда выпивает 150 мл
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лактазар продолжайте.
Но вам необходимо уменьшить количество капсул в сутки.
Сократите количество на 1 капсулу, и посмотрите станет ли стул мягким.
Копрограмма спокойная, воспаления нет.
Прибавка в весе вполне достаточная.
Инна Сергеевна, а если у ребенка не окажется лактазной недостаточности , могу ли я навредить ему давая просто так лактазар ??
Нет.
Опасности не будет для ребёнка.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Замените лактазар на колиф или лакталиф.
Обязательно даем воду 30 мл/ кг в сутки.
Ангелина Альбертовна, а если у ребенка не окажется лактазной недостаточности , могу ли я навредить ему давая просто так лактазар или калиф ??
Нет , вреда не будет в любом случае.
Можно начинать и без анализа, если за 5-7 дней нет эффекта, тогда отменить и сдать анализ.
Если углеводв повышены, то подбирать другой препарат( их много и может быть индивидуальная реакция- колиф, лакталиф, изикол, лактаза бэби и пр)
Принятый ответ
Здравствуйте
Лактазар может вызывать запор , либо доза подобрана большая
Попробуйте именно колиф
Принятый ответ
Здравствуйте
Попробуйте сменить Лактазар на Колиф
Принятый ответ
Здравствуйте) лактазар может закреплять стул. Попробуйте заменить его на колиф и посмотрите динамику стула