Консультация педиатра /

У ребенка в кале кровь и слизь — вопрос №2477006

Неделю назад обнаружила в кале ребенка кровь и слизь. Сегодня с ночи много раз сзодили жидким стулом от желтого до зеленого, первый раз такой цвет вижу, кровяные прожилки и как капельки. Малышу третий месяц. Сидим месяц на лактазаре, поскольку выявлена лактазн.недостаточн и принимаем эспумизан.
Купили биогая, еще не давали.
Очень переживаю, что делать? Мы недавно переболели, с температурой, до сих пор хрюкает нос, пока сопли не ушли.

Возраст: 32

Педиатр
Здравствуйте
Рекомендую ещё сдать кал на скрытую кровь
Фото стула случайно нет?
Принятый ответ
Клиент
Алиса Сергеевна, добрый вечер. Нет, к сожалению сейчас не могу предоставить фото.

Педиатр
Очень часто лн и абкм вместе обнаруживают
Какие-то жалобы есть кроме кала?
Клиент
Алиса Сергеевна, сейчас сходил, могу прикрепить фото.
Мне кажется он часто стал ходить в туалет и цвет почему то зеленый.
Педиатр
В таких случаях рекомендуют держать диету ( исключить молочные продукты, сое, говядину, яйцо, сухое молоко и следы молока)
Эффект оцениваете через 3 нед
Лактазар продолжаете добавлять
Педиатр
Стул вариант нормы
Главное чтобы не было прожилков крови, пенистым, с кислым запахом, полностью впитывался в памперс и чёрного или белого цвета
Клиент
Алиса Сергеевна, поняла. Прожилки крови утром были тоже, плэтому и поехали сдавать анализ калла. Значит безлактозное молоко не сыграло роли, нужно отменять вообще. А почему именно сейчас алергия проявилась, она имеет накопительный эффект?
Педиатр
Абкм сопровождается высыпаниями по типу атопического дерматита, прожилки крови в кале, наиболее выражены колики, урчание в животе
Педиатр
Анастасия, добрый вечер!
Рекомендую сдать анализ кала на скрытую кровь и кровь на IgE к БКМ

Вы на ГВ? Какой объем кормления и сколько лактазара используете в каждое кормление?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Евгеньевна, да на ГВ.
Лактазар на каждое кормление. Пару раз пропустила недавно, задержались в гостях.
Лактазар 1 капсула на 10 мл.в бутылочке, затем прикладываю к груди. Всегда по разному кушаю. Сейчас стал меньше есть и засыпать, поэтому чаще стала прикладывать к груди.
Педиатр
Лактазар 1 капсула на 100 мл молока. Возможно не хватает дозировки, как правильно объем одного кормления 150-200 мл.
Клиент
Дарья Евгеньевна, не думаю, что он сьедает у меня больше 100 мл. Может чаще просить грудь, но стал быстро засыпать. Не понимаю почему сейчас стала появляться кровь( старалась пить безлактозное молоко или вовсе "не молоко" добавляла в кофе