Военкомат категория годности

Здравствуйте! Получил в гос. поликлинике вот такую справку. Не уверен, какую категорию годности мне эта справка гарантирует - с одной стороны есть диагноз черным по белому "Миопия высокой степени", с другой стороны в показаниях авторефректометрии всего -6,0, а нужно вроде бы хотя бы -6.25. Помогите разобраться на какую категорию годности могу претендовать с такими показаниями Справка: https://disk.yandex.ru/i/AcFbDT40WwVewA

24 года

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомился с обследованием.Исходя из статьи 34, будет присвоена категория В- ограничено годен. Так, как в одном меридиане больше 6,25. В вашем случае лучше всего сделать скиаскопию на широкий зрачок. Это обследование будет самым наглядным для военкомата. После этого нужно собрать все печати с государственного учреждения(поликлиники) и уже подавать документы в военкомат
Всех благ вам и здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом и приложенной выпиской. Чтобы можно было получить категорию В(не годен к срочной военной службе в мирное время) необходима близорукость любого глаза в одном из меридианов более 6,0дптр. (согласно статье 34 пункт б) Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе") Поэтому вам рекомендую пройти обследование скиаскопия на широкий зрачок, с учетом астигматизма по результатам данного обследования показатели на правом глазу как раз должны быть выше 6,0 дптр. На выписке с результатами обследования для военкомата должны быть две печати: врача и мед.организации. Пишите, если остались вопросы!

Принятый ответ

Здравствуйте. По данныАРМ будет присвоена категория Б-3/ годен с ограничением рода войск/ так как в военкомате не будут складывать Сферу и цилиндр.
Но если вам сделать Скиаскопию на широкий зрачок, где в одном из меридианов будет значение больше -6,25/ это уже категоря -В- не годен в мирное время/ на эти данные опираются в первую очередь / у вас по правому глазу должно быть более -6,25/
Желательно пройти обследование в МУП поликлинике/ или частном , но заверить печатями МУП поликлиники
Всего вам доброго

Принятый ответ

Добрый день.
Ознакомилась с фото.
По данному заключению есть вероятность получить категорию Б-3, так как в военкомате не складывают показания сферы и цилиндра.
Вам нужно пройти скиаскопию на широкий зрачок - там показания сферы и цилиндра будут в сложенном виде, значения больше. И согласно статье 34 пункту в (миопия более -6,25) - выставят категорию В - ограниченно годен.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Согласно представленным данным рефрактометрии, по приказу 34 статьи, могут дать категорию Б-3 (годен к военной службе с ограничениями по ряду войск ), т.к по рефрактометрии учитывают только сферу, в вашем случае по чеку близорукость более -3.0 диоприий, но не более 6.25 дптр
Рекомендую вам выполнить диагностику зрения с помощью метода скиаскопия на широкий зрачок, данный вид исследования в приоритете в военкомате. Сделать скиаскопию можно по месту жительства, военкомат требует проведение осмотра в государственном учреждении, с двумя печатями ( учреждения и врача)При предоставлении данных рефрактометрии, данные сферы и цилиндра складываться в военкомате не будут, а при скиаскопии в большем меридиане происходит сложение сферы и астигматизма, вследствие значения рефракции могут оказаться больше и возможно получится категория В(не годен к военной службе в мирное время ), если при сложении цилиндра и сферы близорукость определится более -6.0 диоприий.

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей историей болезни и вопросом.
В вашем случае будет кат В -годен с ограничением в ряде войск.
Вам нужно чтобы миопия была более -6,25 на каждом глазу.
Поэтому необходимо пройти исследование в государственной поликлинике с широким зрачком + скиаскопия.
Собрать все печати( от врача+ гербовая из поликлиники)
И предоставить в военкомат.
Из частных клиник исследования не подходят для военкомата.

Если появились вопросы- пишите.
Всего Вам доброго 💖