Месячные после эскапела
01.01.2024 произошел не защищенный па но молодой человек просто зашел и вышел на секунд 10 , 03.01.2024 выпила эскапел и вот 10.01.2024 утром пошли кровянистые выделения, как это воспринимать и бояться ли беременности
Здравствуйте. В этом случае беременность исключена и препарат принимать не нужно было, после приёма таких препаратов очень часто наблюдается сбой цикла, ничего страшного в этом нет и делать с этим ничего не нужно, цикл восстановится сам
Здравствуйте!
Выделения, которые у Вас начались - это менструальноподобное кровотечение, связанное с предшествующим приемом препарата. Это самый частый побочный эффект после приема ЭК.
Теперь отсчет цикла лучше начинать с дня его начала. Часто бывает так, что следующие менструации приходят уже через месяц после кровотечения не связанного с менструацией, если оно было достаточно обильным (как полноценные менструации по объему).
Беременности быть не может - весь эндометрий вышел
Елена Борисовна, а то что могла быть предсеменная жидкость у молодого человека, или то что пошли выделения это значит что точно беремености быть не может
От предсеменной жидкости беременность не наступает.
Если эндометрий отторгся, то даже теоретически оплодотворенной яйцеклетке уже не к чему прикрепиться, не переживайте
Здравствуйте, беременность не наступит
После Эскапел может быть кровотечение, менструальный цикл сбивается при приеме экстренной контрацепции
В течение 2 -3 циклов все восстановится
Здравствуйте.
Беременность не наступила бы и без эскапела, так как не было эякуляции во влагалище.
Теперь она вдвойне не наступит. У вас сбой цикла, это самый частый побочный эффект от препарата ЭК. Ничего страшного, цикл восстановится сам
Наталья Александровна, а если я неуверенна была ли эякуляции во внутрь
В этом случае эскапел сработал, эндометрий отторгся
Наталья Александровна, а у меня сейчас следующие четыре дня будет менструация?
Она может быть дольше обычного, это нормально после приема препарата
Наталья Александровна, а что если на следующий день не будет менструации что делать???
Ничего. В течение трёх месяцев после приема препарата месячные могут быть нерегулярными, необычными по характеру, это нормально
Наталья Александровна, ну вот то что пошли выделения это можно со сто процентной вероятностью говорить что беремености не будет да? даже если была эякуляции во внутрь
Принятый ответ
Да, можно
Здравствуйте, беременности быть не может.
Выделения связаны с приемом препарата
Наталья Игоревна, а то что могла быть предсеменная жидкость у молодого человека, или то что пошли выделения это значит что точно беремености быть не может
Без эякуляции во влагалище беременность не наступает
Мария, здравствуйте!
Беременности быть не может в Вашей ситуации. Половой акт был без эякуляции внутрь влагалища, плюс экстренная контрацепция использовалась. Кровянистые выделения это побочный эффект на Эскапел, не переживайте
Лидия Владимировна, а то что могла быть предсеменная жидкость у молодого человека, или то что пошли выделения это значит что точно беремености быть не может
Здравствуйте!
Это обычная реакция на прием экстренной контрацепции. Беременности у Вас не может быть.
После приема ЭК цикл может сбиться на 3 месяца. Делать ничего не нужно, он восстановится сам.
Вера Михайловна, а если я неуверенна попала ли сперма во внутрь или нет
Мария,добрый вечер!
Успокойтесь и не переживайте,беременность не возможна в данной ситуации ?
Анастасия Сергеевна, а если я неуверенна была ли эякуляции во внутрь
Вы выпили препарат во время,поэтому вы не беременны
Выдыхайте ?
Анастасия Сергеевна, это значит у меня следующие 4 дня будет менстрация или как?
У вас может сбой менструального цикла
Но приэтом беременности не будет