Таблетка Эскапел действие
Добрый день, подскажите, пожалуйста, после окончания полового акта, оказалось, что порвался презерватив, был последний день овуляции, через 2 часа была уже у гинеколога, сказали выпить таблетку Эскапел, после того, как выпила, через приблизительно 2 часа сходила в туалет по большому, подействует ли препарат и нужно ли пить снова?
Здравствуйте. Препарат конечно подействует , так как во время приняли в течение 72 часов после полового акта, то что вы в туалет сходили эффективность препарата не снижается ...........................
Дарина , здравствуйте.
Не волнуйтесь пожалуйста. Так как препарат принят в первые 72 часа , то он подействует , дефекация никак не повлияет на эффект . Беременность в этом случае исключается . Возможно будут кровянистые выделения, не переживайте и не пугайтесь , цикл восстановится сам в течении 2-3 циклов
Здравствуйте, Дарина !
Акт дефекации не влияет на действие препарата , повторно в подобных случаях принимать не требуется , эффект сохраняется , не переживайте .
Через 10 дней можно сдать кровь на ХГЧ для исключения беременности
Здравствуйте.
Акт дефекации не снижает контрацептивный эффект Эскапел.
Принцип действия препарата - заблокировать овуляцию.
Если овуляция произошла более суток назад от полового акта, беременность не наступит.
Если овуляция произошла в течении 24 часов до полового акта, вероятность беременности есть.
Принятый ответ
здравствуйте, не переживайте, произошло уже всасывание препарата и он окажет действие. Главное, что Вы его приняли вовремя , в течение 72 часов с момента полового акта. На фоне приема ожидаемо наступление мажущих кровянистых выделений-это реакция эндометрия на прием препарата и изменение цикла. В дальнейшем он восстановится самостоятельно
Здравствуйте.
Не беспокойтесь, препарат обязательно подействует.
То что вы сходили в туалет, это никак не повлияет на его эффект.
Повторный прием препарата рекомендуется если только в первые два часа приема произошла рвота или сильная диарея.