Покраснения на коже и светлые пятна
Ребенку 1,9, дня 3 назад увидели покраснения на коже, с пятнами разной длины и ширины, мелкие. Перестирали вещи, поменяли бельё. Всё равно периодически появляются, но быстро проходят, в течении 10 минут уже ничего нет. Сегодня случайным образом поняла, что это происходит когда на кожу происходит чуть большее воздействие, я потерла кожу и она покраснела в течении 10 минут, провела ногтем, чуть надавливая, не сильно. Появляется белое пятно, как чуть вздутое (фото прикрепила). Что это? Из за чего? И что с этим делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Это проявления аллергического дерматита.
Аллерген может поступить как внутрь, так и снаружи., после вирусных инфекций, приёма лекарственных препаратов, порошок, питание.
Рекомендую по лечению
Проверить общий анализ крови, IgE общий, биохимический анализ крови, витД, ттг.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель 3 дня.
Наружно крем Неотанин 2 р в день.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Татьяна Сергеевна, чем анализы нам помогут? что мы там должны увидеть? и что после предпринять?
Дома есть фенистил в каплях.
Сладкое ребенку не даем.
Татьяна Сергеевна, недавно болела даа температура была и горло. выздоровела 5 дней назад.
Анализы покажут, что может и провоцирует со стороны организма
Вполне возможно реакция и после перенесённой инфекции, но исключить нужно.
Татьяна Сергеевна, можно делать прививку при ней?
Татьяна Сергеевна, если это реакция после ОРВИ, через сколько оно должно пройти
Прививку лучше не нужно делать.
Через месяц можно.
Татьяна Сергеевна, а фенистил как давать, дома он. Прививку черещ месяц после того как пройдут высыпания?
Фенистил по 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 5дней.
Только как пройдут высыпания можно прививку.
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно крапивница
Надо понаблюдать за течением с педиатрами очно
Исключите все аллергены из питания чтоб не провоцировать
Зиртек или зодак внутрь по возрасту на 7 дней
Марина Геннадьевна, она может появляться и исчезать в течении 10 минут?
у нас дома фенистил в каплях
Марина Геннадьевна, какие например аллергены? она ест тоже что и всегда.
у нас дома только фенистил в каплях и мазь
Здравствуйте
Какие анализы сдавали ?
Аксана Ауесовна, никакие. оно её особо не беспокоит, она не чешется и быстро проходит.
Принимайте Зиртек по 5 капель 2 раза в день внутрь 10дней.
Аксана Ауесовна, прививку очередную можно делать при ней?
Аксана Ауесовна, дома есть фенистил его можно и как, сколько?
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте! Это проявления крапивницы.
У детей чаще всего проявления крапивницы появляются после перенесённой вирусной инфекции.
Необходима гипоаллергенная диета на 2 недели.
Обильное питье из расчета 30-40 мл/кг в сутки.
Высыпания могут исчезать и появляться обычно в течение 4-5 дней, иногда дольше.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней, не зависимо от наличия высыпаний. На высыпания можно наносить Фенистил гель до их исчезновения.
Юлия Юрьевна, крапивница может появлтьсяя и исчезать в течении 10 минут?
Что за диета?
Высыпания появляются и исчезают в течении 10 минут. и только если на кожу произошло воздействие чуть сильнее.
у нас дома только фенистил в каплях.
Юлия Юрьевна, недавно болела даа температура была и горло. выздоровела 5 дней назад.
Возможно с этим и связано. У вас дермографическая крапивница - от внешнего воздействия.
Исключите сладкое, красное, цитрусовые, морепродукты, курицу, яйца, продукты с консервантами, усилителями вкуса, красителями.
Давайте Фенистил по 2 капли на 1кг веса ребенка в 3 приема.
Юлия Юрьевна, прививку можно делать при ней
Пока не делайте.
Юлия Юрьевна, фенистил можно с водичкой разводить?
Да, можно.
Исчезать может.
Примеры гипоаллергенных диет есть в интернете,посмотрите.
Провоцировать нежелательно сейчас
Марина Геннадьевна, можно делать прививку при ней?
Нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- энтеросгель или полисорб по схеме 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день
7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр
Принятый ответ
Здравствуйте, это острая крапивница. Внутрь антигистаминные капли ( зиртек или зодак ), строго диета и питьевой режим, ограничить водные процедуры
Елена Владимировна, можно делать прививку при ней?
Нет , нужно дождаться регресса высыпаний
Елена Владимировна, фени тил дома, как его давать?
2 капли на кг веса