Консультация невролога /

Почему болит грудной отдел — вопрос №1811766

Здравствуйте ,с недели две беспокоит в грудном отделе (картинку приложила где именно )боль отдаёт напрямую в спину в этом же месте ,так же боль отдаёт в сердце ,тяжело дышать ,одышка при ходьбе ,боль при наклонах ,боли где то в шее ещё есть ,больше беспокоит что дышать тяжело ,думала что то с сердцем,сделала узи там все нормально кроме высокого сердцебиения ,сказали что проблемы наверно по части невролога ,так же присутствует головокружения ,мышечные боли ,но больше беспокоит грудкой отдел ,даже при нажатии больно делается
Пью налгезин но не помогает что то

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
здравствуйте, а вас терапевт послушал, дыхание не нарушено? у вас есть лишний вес? более вероятно что проблема в мышцах и обострении остеохондроза, но очень смущает ваша одышка, ее быть то не должно. Под одышкой вы имеете в виду учащение дыхательных движений (вдох, выдох) в минуту?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте ,я не знаю как объяснить ,просто дышать как то тяжело
Лишнего веса нету вроде 63кг

Невролог, Детский невролог
а при этом всем нет у вас повышенной тревожности последнее время, до еще того как заболело в грудной клетке?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, есть ,и стресс был ,как мне кажется это после стресса началось
Невролог, Детский невролог
поняла, пробовали какие - то успокоительные препараты попить?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, финебут ,магний
Невролог, Детский невролог
поняла, скорее всего у вас проблема есть в виде обострения остеохондроза, по этому поводу надо пропить лечение, но также есть жалобы связанные с тревогой. Поэтому надо воздействовать на обе проблемы
Невролог, Детский невролог
чтоб снять боль в грудной клетке и со стороны позвоночника, нужно принять стандартную терапию нпвс и миорелаксант
1) ( НПВС снять боль и воспаление) мелоксикам 15 мг по 1 таб 1 раз в день - 6 дней,
2) для прикрытия чтоб избежать токсичности омепразол 20 мг 2 раза в день - 7 дней
3) миорелаксант, чтоб снять мышечный спазм и расслабить мускулатуру спины мидокалм 150 мг 2 раза в день ( или по 1 ампуле в день также 10 дней) - 10 дней
против тревоги можно попить мебикар 500 мг 2 раза в день - 1 мес
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, хорошо ,спасибо ,а мебикар он наверно по рецепту продаётся да?
Невролог, Детский невролог
да, его аналог адаптол, можно купить его или мебикар, , зависит от аптекаря, часто продают без рецепта. как - то покупала своему супругу, был с собой рецепт, даже не спросили, поэтому попробуйте зайти в несколько аптек, 90% продадут и так.
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, а у меня вот есть рецепт на эсциталопрам 10мг, тофизопам 50 , не пропивала так их
Невролог, Детский невролог
вот в таком случае рекомендую начать, особенно тофизепам, он очень сильно может облегчить вашу ситуацию. Лечение тревожного расстройства вам выписали хорошее, не бойтесь, пропейте, эциталопрам повышайте постепенно, не сразу все 10 принимайте.
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, и то и другое что ли принимать ?
Невролог, Детский невролог
Только сейчас увидела ваш вопрос, да пить можно оба, так как один из них антидепрессант, другой противотревожное средство . Что касаемо если боитесь антидепрессанты, то можно один хотя бы тофизопам, но рекомендую оба
Невролог
Здравствуйте. У вас возник мышечный спазм, учитывая наличие головокружения, сердцебиения, трудности дыхания, при норме в результате осмотра, свидетельствует о проявлении повышенной тревожности.
По лечению аркоксиа 90 мг 7-14 дней, под прикрытием омеза 20 мг утром за 30 мин до еды, сирдалуд 2-4 мг на ночь 10 дней, местно меновазином растирать можно.
Скажите, накануне были стрессы, переутомление, недосып?