Консультация гинеколога /

Расшифруйте гистологию — вопрос №1811774

Здравствуйте!13 декабря удалили левую маточную трубу.была ВБ.сегодня получила гистологию.расшифруйте почему так произошло,если это возможно.месячных после операции ещё не было.нормально ли это?..... .

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По результату гистологии описаны ткани трубы и абортивный материал.
Причину по гистологии к сожалению выяснить нельзя.
Чем болели по гинекологии?
К внематочной чаще приводят спайки
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Гистологическая картина соответствует прервавшейся беременности. Причин произошедшего гистология не раскроет.
Менструальный цикл восстановится по прошествии трёх месяцев после прерывания беременности
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте!
По гистологическому заключения не возможно выяснить причину возникновения внематочной беременности. То что менструации еще нет, это нормально. Вы контролируете уровень ХГЧ? На когда Вам назначено Узи органов малого таза?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, после выписки из больницы не была у врача.ждала гистологию.Рекомендаций по поводу ХГЧ дано не было.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Организму нужно время после перенесенного стресса (операции) понять, что он не беременен. Рекомендую Вам через 7 дней после операции сдать Б-Хгч. Узи органов малого таза через 7-10 дней после выписки, для оценки состояния эндометрия, придатков и позадиматочного пространства.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Причину внематочной беременности по гистологии нельзя сказать, только описана сама внематочная беременность. Причина может быть и в патологии матки или трубы (плохая перистальтика), либо со стороны плодного яйца. Цикл самостоятельно восстановиться в течение нескольких месяцев
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, гистология подтверждает внематочную беременность, но на не говорит почему беременность была внематочная.
Менструальный цикл сбивается после операции, как правило, восстанавливается в течение 2-3 месяцев
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, по результатам гистологии причину внематочной беременности поставить невозможно. Вы проходили обследование на ИПППП, в анамнезе не было ИПППП?
Клиент
Елена Федоровна, года 3 назад я сдавала анализ на ИППП.было всё чисто.партнера не меняла.поэтому даже не думала что надо заново сдать на инфекции
Гинеколог, Акушер
Мария, нужно сдать повторно. Иногда причина в воспалительном изменении трубы. Менструации восстановятся, до 3-4 месяцев может быть нарушение цикла