Расшифровка результата ЭКГ
Здравствуйте, можно уточнить результаты, не совсем понятны многие обозначения? Описание: RR 808 мсек. Р 100 мсек. PR 177 мсек. QRS 84 мсек. QT 351 мсек. (N 360 мсек.) Угол Альфа +61 град. Переходная зона в V2-V2. T I + T avR - T V1 + T V4 + T II + T avL + T V2 + T V5 + T III + T avF + T V3 + T V6 + Особенность: зубец R V4 < R V5 Элевация сегмента ST в отведениях: V1, V2, V3. Заключение: Синусовый ритм с ЧСС 74 уд. в минуту. Нормальное положение электрической оси сердца. Ранняя реполяризация желудочков.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по экг вариант нормы
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, по экг все хорошо. Ритм синусовый, чсс в пределах нормы. Очаговой патологии нет. Ранняя реполяризация-это особенность, не является патологией
Принятый ответ
Здравствуйте.
Острой коронарной патологии нет по этому заключению экг, ранняя реполяризация желудочков может отмечаться в рамках варианта нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушение ритма нет.
Сррж вариант нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь ???обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгений.
По описанию экг у вас норма.
Добрый день, Евгений.
По описанию ЭКГ- без патологических изменений.
Синусовый ритм - какой и должен быть в норме.
Цифры ЧСС оптимальны.
ЭОС- расположение сердца относительно грудной клетки- норма
Ранняя реполяризация желудочков при отсутствии патологических аритмий не имеет клинического значения- вариант нормы.
Патологических аритмий, блокад и ишемических изменений нет
Здоровья Вам!
Будут вопросы- обращайтесь