Врач предполагает бронхопневмония
Здравствуйте, у ребёнка постепенно поднималась температура с 37,3 до 39.5 за 3 дня. Наблюдается кашель, приступообразный. Температура сохранялась 4 дня, вызвали педиатра, он послушал ребёнка хрипов не было, но сказал, что в последнее время наблюдается тихая пневмония назначил антибиотик. На следующий день пошли в клинику на приём. Врач послушал и сказал, что есть хрипы и бульканье. Назначил антибиотик длительно 10 дней + 3 дня изопринозол . И сдать анализ на с реактивный белок. Результат 1 единица. Что это всё таки может быть? Оправдано длительный приём антибиотиков
Здравствуйте! Пневмония подтверждается только с помощью рентгена. Антибиотик при подтвержденной пневмонии назначают на 10 дней. Бактериальную инфекцию можно подтвердить по клиническому анализу крови.