Болит желудок сразу после еды

Здравствуйте !Такая проблема.Лечу эрозийный гастрит с 23 декабря ,пропила Макмирор ,сейчас пью тримедат ,улькавис и разо.Стало лучше.9 января вышла на работу ,съела рыбу на пару( семгу) сразу заболел желудок.Думала может кость проглотила .И вот по сей день боли в желудке сильные сразу после еды.добавила Альмагель.Еще с понедельника начала капельницу актовегина и мильдоний докалывают (назначил невролог).Боюсь что там что-то серьезное,боли сильные.

36 лет

Ирина, добрый день!Прикрепите протокол ФГДС

По фгдс эрозивный гастрит,нет с собой.Я еще спросила ,а эрозии не кровоточат,сказали такие не кровоточат

Ирина, добавьте к лечению Пепсан Р вместо Алмагелья. будет эффективнее.Если через месяц улучшения не будет - делать повторное ФГДС с биопсией по OLGA/

Яна, а сейчас не надо переделывать?Не могло там перейти во что-то серьезное так быстро?Ночью не болит

нет, так быстро не могло, не переживайте.

Яна, спасибо

Выздоравливайте!

Здравствуйте. Лечение у вас правильное, должно вылечить эрозии, так что вряд ли из-за них боли. Советую очно посетить гастроэнтеролога, для обследования

Здравствуйте! Альмагель при эрозивном гастрите не поможет. Пеняйте Тримедат на Дюспаталин 200мг по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней. В какой дозировке принимаете Разо, Улькавис и как долго?

Марина, разо принимала 2 недели 2 рада в день по 20 мг,сейчас только утром.Улькавис по 2 таблетки 2 раза 16 день

Разо до 14 дней продолжать по 1 табл утром натощак , после Улькависа начать прием препарата Ребагит (Гастростат) по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц.

Марина, спасибо

На здоровье!

Здравствуйте .
Только болевой синдром? Еще какие то симптомы появились ? Стул в норме ?
Разо в какой дозировке сейчас употребляете?
Семга достойно тяжелый продукт .

Екатерина, боль сразу после еды ,язык обложен,отрыжка воздухом

Екатерина, сейчас 20 мг утром,до этого 2 недели 2 раза в день

Узи как давно проходили ?

Екатерина, в 20-х числах декабря.Там только диффузные изменения поджелудочной

Вы не ответили еще стул в норме ?

Екатерина, были запоры,сейчас наладилось

Спасибо за ответы .
Все таки за две недели про таком лечении эрозии должны уже зажить .
Поэтому рекомендована бы разо 20 мг утром 14 дней
Улькавис продолжайте до 4 недель .
Тримедат замените на Дюспаталин по 1 табл 2 раза в день 14 дней
Алмагель по 1 ст л 3 раза в день 10 дней после еды .
Если динамики не будет , то осмотр врача очно .

Екатерина, спасибо!

Пожалуйста , выздоравливайте .

Екатерина, еще подскажите пожалуйста .У меня на уровне пупка пульсирует ,твердое что-то.Что это может быть?

Принятый ответ

Это брюшная часть аорты.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать