Лактостаз у кошки
Здравствуйте! 8 ноября родились 4 котят, два умерли, осталось двое, дня назад мы их отдали, у кошки образовался лактостаз, стараюсь воды очень мало давать, чтобы сильней не становился, скажите, пожалуйста, что могу сделать, какие меры принять, чем ей помочь?
39 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. Препарат от лактации называется лактоскоп. Дозировка 0.1мл/кг 1 раз в день, курс 4-6 дней( до прекращения лактации). При болезненности, гнойных выделениях из молочных желез-обратитесь к врачу. Может начать развиваться мастит
Софья Владимировна, спасибо Вам большое! Бегу за лекарством
Пожалуйста. Выздоравливайте