У малышей при стуле плачут
Здравствуйте, у меня двойня кушали пренан смесь,вес набрали и сказали переходить на другую смесь,перешли на нестожен постепенно,одна у меня ходит стул есть,а другой стул второй раз через день. И сегодня у двоих когда был процесс тужились плакали гладили животик и поднимали ножки и сходили,это нормально?может линекс или эспумизан,или сабсимлекс давать.
Здравствуйте. Какой возраст? Попробуйте Эспумизан беби, сдайтп кал на дисбактериоз кишечника
Татьяна, 2 недели
Здравствуйте! Эспумизан можно, конечно
Если на этом дело не пойдет, то надо будет замениььга смесь нутрилон комфорт, ТК она как раз против колик, запоров, срыгивания, к тому же гипоаллергенная. Просто переход с легкоусвояемого пренан произошел на более" тяжёлый" нестожен, и ЖКТ детей оказался не совсем приспособлен. Поэтому лучше было переходит на такие смеси более плавно,через более адаптированную смесь, каК Нутрилон комфорт 1
Здравствуйте,это реакция кишечника на смену смеси,добавьте Эспумизан,можно допаивать кипяченной водичкой.
Как с аппетитом?
Мария, едят через три часа
Здравствуйте, можно любые детские препараты, которые вы перечислили. Т.к. малыши на смеси, надо давать водичку около 100 мг в день. Кишечник ещё не умеет воспринимать разнообразную пищу. Для маленьких детей ( до 6-7 месяцев ) неустойчивый стул считается нормой. Лучше подобрать смесь, максимально приближенную к женскому молоку. Нестожен, возможно, для них тяжеловата.
Елена, у нас пренана уже стул был нежидкий мягкий как пластелин
Пока наблюдайте,стул может быть и разжиженным и раз в 2 дня это нормально.
А сколько дней уже едите Нестожен?
Мария, неделю
Времени прошло мало,пока наблюдаем,если будут продолжаться колики,стоит заменить на Нутрилон комфорт или Нан комфорт.
Ангелина, это нормально. Но если будут сильные колики, отрыжка, смесь надо менять. Хорошая смесь Нутрилон комфорт. Но можно и другую, главное, чтобы организм ребенка ее воспринимал.
Здравствуйте. Сколько же ваши малыши набрали веса, чтобы так стремительно убегать со смеси. Возраст детей сейчас?
Я правильно понимаю? Вам 2 недели от роду. Неделю вы ели одну смесь, через неделю уже перешли на другую. И сейчас хотите перейти на 3ю?
Екатерина, в больнице сказали когда лежали вес добирали и набрали и сказали можете переходить и ппрешли там
Здравствуйте этл уже нарушения микрофлоры кишечника началось
Елена, и что делать?
Не нарушение, а СТАНОВЛЕНИЕ. Верно, коллега?
Да, у вас начались колики - это нормальный процесс
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Ангелина, а вы не помните сколько набрали?
Вобщем, все это не важно. Сейчас период становления микрофлоры кишечника, он будет сопряжен с так называемыми младенческими коликами. Это все пройдёт до 3х месяцев. У кого быстро, у кого дольше, но всё равно все нормализуется. Вы можете помочь массажем животика по часовой стрелке, эспумизаном или другими средствами против вздутия. Согласна с коллегами, нужно набраться терпения и подождать. Прыгать со смеси на смесь часто не нужно. Нестожен в большинстве случаев хорошо переносится.
Екатерина, хорошо сейчас весим 2600 и 2700
Екатерина, и эспумизан сколько раз в день давать?
Здравствуйте,Ангелина. Это нормальное состояние - идет формирование работы кишечника, микрофлоры кишечника, так как теперь другая смесь. Массаж на живот, выкладывать на живот, можно аципол малыш ( биогайя ) по 5 кап* 1 раз в день пить, + эспумизан ( боботик и пр ) по инструкциям, также можно давать пить водичку. Постепенно все нормализуется.
Фавзия, а эспумизан сколько в раз в день давать?
Перед каждым кормлением по 5 кап
Принятый ответ
Эспумизан можно давать до 8 раз в сутки, лучше с каждым кормлением.
Екатерина, спасибо