Боли после перелома
Здравствуйте! 29 ноября 2023 года тетя сломала левую руку. Носила лангет. 25 декабря его сняли. Место перелома немного отечное. Ночью лежа беспокоят сильные боли. Начиная от локтя и до кисти включительно. Сидя боль затихает. Из хронического - синдром запястного канала. Раньше периодически в основном летом, когда она работает в огороде, немели пальцы обеих кистей. Сейчас правая рука не болит. Скажите, пожалуйста, сейчас боли связаны с переломом или нужно к неврологу и это обострение этого синдрома? Фото рентгена прикладываю. В описании написали, что "консолидация слабая"
Принятый ответ
? Добрый день
? Боли связаны с переломом
? Вам необходимо пройти реабилитацию в полном объёме
? Сейчас надо снизить боль в суставе
? В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 10 мг на ночь в течение 5 дней
? Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом на сустав
? Лечебный ручной массаж на мыщцы руки
Принятый ответ
Здравствуйте. Для уточнения причины боли показана МРТ области перелома.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нормальная консолидация , это называется посттравматическая контрактура лучезапястного сустава. И Вам нужно ее разрабатывать. Перелом сросся и забудьте про него.
Станислав, а боли от чего тогда? И как их убирать?
Клейте пластыри с вольтареном, через день.