СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Жёлтое тело

Здравствуйте.Была проведена лапароскопия кисты яичника жёлтого тела 7см.После удаления начала пить Регулон на 4 дне месячных.От них начала чувствовать себя не очень хорошо(тошнота ночная ,боли в груди, начала болеть голова и также болело место где удаляли (тянуло).Раньше пила димиа тоже не подошли ,выписывал врач против болезненной менструации (а боли были такие же что и при боли кисты когда загремела в больницу ,точь в точь).Но до этого сколько делала УЗИ ничего не находили.Вопрос в следующем. Сегодня была на УЗИ , ОСТАВАЛОСЬ 3 ТАБЛЕТКИ РЕГУЛОНА,увидели жёлтое тело 25мм. Результаты УЗИ всю прикреплю.Так и не поняли почему произошла овуляция от этих кок ,я хотела перейти на Джесс ,но мне сказали там доза меньше . Что делать не знаю .Перейти на Джесс или на другие те ,что помогут подавить? Или вообще бросить ?После операции прошел месяц,яичник также тянет .

ВСД
20 лет
20 Августа 2024·Просмотров: 77·Аля

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

Здравствуйте, прикрепила.

Аля, а оперировали какой яичник? Вам можно попробовать перейти на Джесс, они вам хорошо должны подойти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

Оперировали правый

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

Я смотрела их очень много кок Джесс ,какие именно не подскажите ?Я ещё переживаю,что Регулон мне сказали с большой дозировкой и не подавляет,а в Джесс меньше и я боюсь ,что тоже не помогут (

Оперировали когда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

27 июля была операция

Можете взять обычный Джесс, в джесс плюс есть фолиевая кислота.

Это скорее не желтое тело, а возможно небольшая гематома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

что за гематома ? Она пройдет (рассосётся)

Да, это этап заживления яичника после операции. Начинайте прием джесс после того как закончите регулон

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

а вот то что тянет болит -это нормально?

Да это нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам можно перейти на Джес, он больше подойдёт

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.