Симбалта доза
Здравствуйте. 3 недели назад начал подскакивать пульс, была тревожность не кушал совсем, спал плохо (просыпался среди ночи в поту). Затем начались боли в районе сердца и панические атаки. Прошел всех врачей: пульмонолог, кардиолог, гастроэнтеролог. По всем параметрам сказали что здоров. Так же сходил к неврологу и он поставил тревожное расстройство и прописал пить симабльту 30 мг раз в день. Я пью их уже 3 недели и хожу на терапию к психологу. Сейчас все хорошо. Но сегодня пошел к неврологу который прописал таблетки и он выписал пить дальше 60 мг и не объяснил почему, просто сказал что все будет окей. Но если мне уже хорошо при приеме 30 мг зачем мне поднимать дозу? Могу ли я дальше продолжать пить 30 мг?
Здравствуйте!
Конечно можете продолжать прием в дозировке 30 мг, потому что дозировку повышают если нет эффекта от антидепрессанта, а у вас наблюдается положительная динамика.
Добрый день.
У препарата Симбалта рекомендуемая терапевтическая доза 60 мг в сутки, поэтому доктор дал вам такую рекомендацию по повышению. Если на 30 мг отмечаете положительную динамику и полное исчезновение тревожной симптоматики, в принципе можете продолжать лечение на текущей дозе. В дальнейшем, при необходимости, повысите до 60 мг.
Здравствуйте. Минимальная рабочая доза симбалты -60мг. Я бы рекомендовала все же повысить дозировку, несмотря на улучшение , которое скорее носит временный характер.
Здравствуйте!
60 мг это минимальная лечебная дозировка. Если у вас отличное самочувствие на 30 мг и нет никаких симптомов, возникает вопрос нужен ли вам вообще антидепрессант, возможно и нет. Если оставаться дальше на 30 мг то в будущем возможно ухудшение состояния, если такое произойдет то дозировку придется повысить.
Здравствуйте!
Если действительно все хорошо, то оставайтесь на 30мг.
Дело в том, что на 30мг на практике редко когда удается достичь значительной положительной динамикой, судя по всему врач и решил вам поднять до 60мг.
Если чувствуете себя хорошо, то так и оставайтесь на этой дозировке. Поднять успеете всегда.
Принятый ответ
Здравствуйте. При вашем расстройстве, если есть ответ на 30 мг дозировку повышать необходимости никакой нет, продолжайте так же принимать. Даже в инструкции четко написано , что при тревожном расстройстве минимальная доза 30 мг, а не то , что вам указывают ☝? 60 мг. «Генерализованное тревожное расстройство. Рекомендуемая начальная доза у пациентов с генерализованным тревожным расстройством составляет 30 мг в сутки, вне зависимости от приема пищи. У пациентов с недостаточным ответом на терапию возможно увеличение дозы до 60 мг, обычной поддерживающей дозы у большинства пациентов.»( взято из рекомендаций)!
Здравствуйте, минимальная принимаемая терапевтическая дозировка АД 60 мг, прием дозировки в меньшей дозировки пов риск обострения состояния, недостижения ремиссии.
Добрый день. Вам можно остановиться на 30 мг. Дело в том, что у разных людей разная активность печени, поэтому на кого-то не действует даже стандартная дозировка и нужно повышать, у вас же цитохром, который перерабатывает данный препарат вероятно низкоактивен и при повышении дозировки скорее чем у других пойдут побочки. Я бы рекомендовала остановиться на 30 и следить за состоянием. Прием не менее 2 мес, там уже можно рассмотреть отмену, хотя лучше 6 мес пропить, тут уже смотрите сами.