Красные пятна
Добрый день. У малышки 2,5 месяца появились красные пятна на ручке ( фото прилагаю), так-же имеются сухие бляшки на ручке и ножке ( не красные). Что это ? Питание смешное - ГВ и Альфаре Гастро ( ввели вместо смеси Нэнни, так как была сыпь и прожилки крови в Кале). Анализ крови так-же приложила.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
Контакт с животными мог быть?
Виктория Николаевна, нет
Это дерматит от сухости кожи
Купать с маслом Атодерм
Увлажнять кремом Атодерм
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
Если чешет фенистил 2 кап в день
-х/б одежда
- исключить в питании сладкое маме
Принятый ответ
Здравствуйте. Это похоже на проявление атопического дерматита. Главное при этом заболевании - ежедневный уход в использованием эмолентов (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм, эмолиум).
Наносить обильно, часто, несколько раз в день жирным слоем, кожа должна быть постоянно увлажнена, как «крем на торт».
После купания используем эмоленты в течение первых 5 минут после промакивания полотенцем, до высыхания кожи. Применяем специальные масла для купания для смягчения воды, такие есть у липобейз, ля рош позе липикар.
Провоцировать обострение может и вода, и сухой воздух, поэтому важно поддерживать влажность дома до 60%, температура 21-22 градуса.
Анализ крови соответствует возрасту.