Что вас беспокоит?
Отмена утрожестана
Здравствуйте. Срок беременности 31 неделя и 4 дня. С самого начала беременности ставила утрожестан на ночь по 200мг, так как в феврале 2023 была бб беременность и также низкий прогестерон- результат 33.50 . Сейчас врач сказала, что все анализы хорошие и все 3 узи тоже, что можно отменять. Хотела узнать, а разве можно так резко отменять этот гормональный препарат или все таки еще неделю ставить свечи по 100 мг, а потом завершить приём.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас изначально была очень маленькая профилактическая доза, которую можно отменить сразу и полностью. Прогестерон во время беременности не сдают, это не информативно, показатель сильно меняется в течение суток
Екатерина Александровна, я читала в новостях, что кому отменяют утрожестан могут через неделю уже родить, очень переживаю насчет этого, так как это будет только 32 неделя и также наоборот, что кто долго вставлял разродиться не могут и в 40 недель. Может все таки до 36 недели вставлять утрожестан так как в 37 ребенок уже считается доношенным ?
Можете спокойно ставить до 36 недель, А можете если переживаете отменить постепенно и ставить по 100 мг, потом отменить совсем
Принятый ответ
Добрый день.
Верно, отменять нельзя.
Продолжайте использовать 200 х 1 раз до 36 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте! Пока ставите до 36н, в 36нед ровно отмените сразу всю дозу и все. У вас она не настолько большая, чтобы отменять ее постепенно.
Принятый ответ
Добрый день! Принимайте в такой дозе до 35 недель беременности и потом просто отменяйте, так можно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Применяйте до конца 34й недели.
Отмените потом так: в течение недели проставите по 200 мг через день и отмените полностью
Здравствуйте
Все верно
Используйте до 36 недель ?
Похожие вопросы по теме
- 10 Декабря 20191 ответ
- 27 Декабря 20196 ответов
- 15 Января 202017 ответов