Пониженный ТТГ и беременность
Здравствуйте. Беременность 9-10 недель . Вчера на приеме гинеколог назначила Йодомарин. Ещё не принимала его. Сегодня пришёл результат анализа. ТТГ 0.34 . Сильно ли это критично ,что делать? Надо ли пить Йодомарин?
Принятый ответ
Здравствуйте. Йодомарин нужен не вам, а малышу. Его пить нужно при любом анализе ТТГ. Он профилактирует гипотиреоз малыша, это очень серьезное заболевание. ТТГ в первом триместре всегда падает. Потом поднимется
Здравствуйте! Нужно провести контроль ТТГ через 4-6недель. Йод необходимо принимать в любом случае во время беременности и лактации, это нужно для ребёнка
Доброй вечер! У Вас нормальный показатель ТТГ. Препарат йодомарин принимается всю беременность и весь период лактации, вреда от него не будет, зато очень много пользы! Поэтому не переживайте и начинайте принимать
Здравствуйте!
Анализ хороший
Йодомарин необходим для гармоничного развития малыша весь период вынашивания и кормления грудью
Всего Вам доброго???
Здравствуйте! Это нормальный уровень ТТГ. Гипертиреоза у Вас нет. Йод можете принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте, пониженный ТТН в первом триместре является вариантом нормы, это обусловлено тем, что растет ХГЧ и подавляет ТТГ.
Понимайте препараты Йода 200 мкг в сутки ,утром после завтрака всю беременность и весь период кормления грудью .йод нужен малышу для поддержания работы своей щитовидной железы.