Температура
Ребенок 3,7 лет. 8 января к вечеру поднялась температура 38,5 дали жаропонижающее,но сбилась температура только до 37,9. Ночью 5 раз была рвота. Потом понос. 9 января была врач,сказала инфекция,горло красное. Прописала смекту,энтерогель,Мирамистин в горло. В течении дня 9 числа температура выше 37,6 не поднималась. 10 января температура была 37,3,вечером 36,7.Назначение врача выполняем. Сегодня 11 числа,температура поднималась до 38,5. Кашля, соплей нет. Равоты с поносом с 9 числа тоже нет. Вопрос может ли так скакать температура. Ребенок вроде активный,много пьет,но совсем отказывается есть.
Принятый ответ
Здравствуйте, для вирусной инфекции характерно волнообразное течение, но рекомендую сдать ОАК, ОАМ, чтоб исключить воспалительные изменения.
Температура при вирусной инфекции может сохраняться и до 10 дней и протекать с периодом нормализации температуры
Марина Олеговна, мы сегодня сдали анализ
Как придут результаты, прикрепите к вопросу и напишите комментарий, я посмотрю
Марина Олеговна, да,хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, да, качели при вирусной этиологии могут быть неделю или две иногда дольше. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, обязательно нужно сдать и Оам, сейчас лечение симптоматическое , Обильное теплое питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ме ежедневно, нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 -4раза в день, при заложенности Називин по 1 к 3 раза 5 дней.
Анна Николаевна, пьет он хорошо. Анализы сдали. Соплей и заложенности носа пока нет.
Тогда,как придут,прикрепите, напишите,я посмотрю.
Принятый ответ
Здравствуйте
При вирусной инфекции возможно волнообразное течение температуры в течение 7-10 дней