Врач методом пальпации говорит про узел в щз

Здравствуйте! Были панические атаки летом 2023, начала полностью проверять организм, было проведено узи щз и сданы гормоны т3, т4. Заключение узи "На момент проведения изменений не выявлено". Гормоны Т3 - 1.39, Т4- 84.40. Зимой обратилась к терапевту-эндокринологу с жалобами на ОРВИ и кашель, при пальпации врач сказала что чувствует узел в щз. Переживаю может ли за 3-4 месяца произойти такое. P.S. диагноз у невролога тревожно-депрессивное расстройство.

нет
38 лет

Здравствуйте, чтобы подтвердить предположение врача нужно опять сделать УЗИ щитовидной железы. За 3 мес узлы действительно могут появляться.

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо выполнение узи щитовидной железы, что бы проверить есть ли на самом деле узел в щитовидной
Но за 3-4 месяцы вряд ли появился узел, который возможно про пальпировать руками, сделайте все таки узи

Здравствуйте, чтобы точно убедиться сделайте УЗИ щитовидной железы.