Беременность Rh-

Добрый день Подскажите на сколько опасная ситуация, и какие дальнейшие действия пришли анализа Реакция кумбуса непрямая отрицательная. Реакция кумьуса прямая положительная. Моя группа крови 3 отрицательная. У Мужа 1 положительная. Беременность 18 недель, роды 2 . Первый ребенок с 1 отрицательной группой крови

Тромбофилия
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Никакой опасности нет, Тем более у вас первый ребёнок резус отрицательный. Вам будут контролировать антитела крови и при необходимости введут иммуноглобулин

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте
Прямая проба говорит о том, что Вы сенсибилизированы к резус фактору, а непрямая - что антител у Вас нет.

Это хорошо.
Так и должно быть.
Вам нужно будет в 20недель и в 28недель сдать кровь на титр антител (или непрямую реакцию), и, если титра нет, ввести иммуноглобулин внутримышечно
Это профилактика резус конфликта.

Принятый ответ

Добрый день.
Такое сочетание результатов означает, что плод скорее всего резус-положителен, но антител к резус к настоящему времени в крови нет.

Принятый ответ

Здрааствуйте. Антител не выявлено. Далее планово контроль антител и в 28 недель иммунизация при отсутствии противопоказаний.

Принятый ответ

Здравствуйте, раз в месяц будут проверять на наличие антител,а в сроке 28 -30 иммуноглобулин в/мыш введение