Тахикардия на ГЗТ
Повышается пульс на гзт мое давление 120/80 пульс 70. Третий месяц как принимаю тестостерон 110/65 пуль 95-105. Появляется слабость и ватные ноги! И переодически болит в груди ну это наверно из за позвоночника! Сделал анализы эхоэкг все в норме
Принятый ответ
Здравствуйте какой у вас вес?
Гульнара Рафиковна, 90 кг
По анализам железо дефицит, ферритин должен быть равен вашему весу, он может вызывать тахикардию
Гульнара Рафиковна, подскажите какой препарат принимать? И скажите что такое регургитация? Она может менять степень? И как ее лечить ?
Гульнара Рафиковна, и по поводу уплотнения стенки аорты и т д с этим как быть это холестерин может влиять на уплотнение ? Или тестостерон ?
Регургитацию лечить не надо, можно принимать мальтофер по 1 т 2 р в день
Принятый ответ
Здравствуйте, Юрий .
гзт может провоцировать тахикардию !
Кроме того , на фоне снижения давления компенсаторно учащается пульс , это допустимо !
Юлия Владимировна, если у меня дискомфортно при пульсе 95 что можно принять не на постоянной основе! Корвалол и валосердин не помогает
Юрий. , можно принять ивабрадин 5 мг