Смена контрацептивного пластыря Евра

Уже 2 месяц пользуюсь Евра,но правильно ли использую? После 3 недели, когда должен быть перерыв, мс приходят не сразу и кончаются позже. Правильно ли даже при мс клеить его в привычный день замены?

Добрый вечер! За цикл меняете три пластыря?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона, да, три раза в месяц.
Месячные приходят по обычному графику — на 30 день цикла.
То есть на 2 месяц я клею 3 пластыря, и где-то на 2-3 день перерыва наступает менструация. Следующий пластырь клеить стоит в тот же день, как обычно, через неделю после перерыва, или как?

Абсолютно правильно, Вы меняете пластырь каждый восьмой день и не обращаете внимание на менструацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона, поняла, большое спасибо!