Консультация педиатра /

Кашель больше 3 месяцев — вопрос №1813715

Здравствуйте, ребёнку 4 года. Кашель уже больше 3 месяцев. Сначала говорили орви, потом,что стекает по задней стенке. В декабре лор поставила,что аденоиды увеличены. Но их надо смотреть, когда выздоровеет. Все это время кашель, то стихает, то набирает обороты. И так постоянно. Во вторник поднялась температура выше 38, 2 раза сбивали. Последний раз вчера сбили утром, а так вечером может подняться до 37,5. Скажите, что уже можно от кашля. Сейчас пьём панцеф антибиотик(завтра будет 7 дней) и вот сегодня в очередной раз усилился кашель. Что делать?

Возраст: 26

Педиатр
Доброй ночи!
Обследования какие то делали ребенку? Анализ крови, рентгенограмму легких?
какой характер кашля - влажный, сухой, ночной больше или дневной,приступами?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, он разный, то сухой, то влажный
Какой-то период был только ночной и с утра, сейчас перед сном плохо было
Нет ничего не назначили, т.к всегда говорили,что лёгкие при прослушивании чистые

Педиатр
Анализ крови нужен обязательно в первую очередь, он покажет нет ли воспаления вирусного или бактериального, аллергический компонент. Кроме того советую сдать анализ крови на коклюш и паракоклюш.
Педиатр
Здравствуйте, рекомендую ребёнка обследовать полностью, затяжной кашель может быть при многих заболеваниях, рекомендую сдать общий анализ крови с реактивным белком, иммуноглобулины М и G к коклюшу и паракоклюшу, микоплазме пневмонии, хламидии пневмонии, а так же общий иммуноглобулин Е, результат можете приложить сюда, я посмотрю
Будьте здоровы!