Консультация невролога /

Жжение по телу, покалывания в пальцах — вопрос №1995382

Папе 62 года.В течение года жжет рука от плеча до локтя и весь бок до кончиков пальцев на ноге, покалывания на кончиках пальцев ,происходит это преимущественно в движении и в положении сидя,лёжа практически утихает,ночью во сне проходит,часто утром проснувшись думает,что все прошло,но стоит встать все тоже самое, ощущение горчичников.Было назначено неврологом фенибут,прегабалин канон,дексаметазон,мидакалм,мовалис(заключения невролога нет) - результата не было совсем.Прошел МРТ, заключение прилагаю.Далее обратился к другому неврологу , заключение его прилагаю,но лечением не воспользовался этим.
Далее обращался к мануалисту - результата нет
Далее массаж-резудьтата нет.
Подскажите пожалуйста куда" копать", может доп обследования?или препараты порекомендуете?

Возраст: 62

Хронические болезни: Гипертония

Невролог
Здравствуйте. Выполните энмг верхних и нижних конечностей.
От онемения Ксефомиелин по1т 1р в день - 1 месяц.
Вазонит 600 мг по 1/2 т 2 раза в день 1месяц.
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, а если только по одной стороне это происходит,это обследование актуально?и ещё уточню ,скорее не онемение,а жжение как горчичник,все равно подойдёт данный препарат?

Невролог
От онемения. От покалывания- вазонит. А ксефомиелин восстанавливает нервные волокна.
От жгучих именно болей помогает габапентин. Он из группы противоэпилептических препаратов.
Габапентин 300 мг. По 1 капсуле на ночь 3 дня , затем по 1 капсуле 2 раза в день 3 дня. Затем по 1 капсуле три раза в день минимум 3 месяца.
Клиент
Лилия Альбертовна, скажите пожалуйста,а какой энмг сдавать, написано игольчатый и стимуляционный есть ?
Клиент
Лилия Альбертовна, сейчас прочитала габапентин рецептурный, наверное не продадут в аптеке (
Невролог
Доброе утро! Да , все препараты от жгучих болей рецептурные. Может быть Вам участковый терапевт выпишет рецепт. Либо невролог. К терапевту быстрее попадете наверно.
Клиент
Лилия Альбертовна, поняла спасибо большое за ответ
Невролог
Будьте здоровы ?