Сыпь на пальце

Появилась маленькая точка на пальце и чешется месяц, сегодня их появилось много и очень чешется. Нахожусь за границей. Что это? И как лечить ? ……………………………………………………….,…….,,,,,,,……………………,,,……….,,,,..,..

Розацея, аутоиммунный тереодит
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото аллергический дерматит. Желательно сменить обычное мыло для рук на специальные гипоаллергенные гели (топикрем очищающий гель АД для тела или 2 в 1, или ла рош позе лавант или очищающая эмульсия от биолан, атодерм, Очищающий дерматологический гель Урьяж; Мустела Стелатопия крем для мытья) защищать кожу от любой химии, бытовой химии,антисептиков, красок и других возможных раздражителей и аллергенов при необходимости только в перчатках на хб основе, нитриловые, либо под резиновые - перчатки из ткани, желательно работу по кухне, дому делать только в перчатках, можно использовать упаковку одноразовых перчаток, избегать длительного контакта с водой,не размачивать руки. Внутрь таблетки левоцетиризин (Levocetirizine или Cetirizine) 5 мг по 1 табл на ночь, 10 дней. Наружно на высыпания крем адвантан (Methylprednisolone aceponate)1 раз в день на ночь в течение 14 дней. Диета на время лечения: из рациона исключаются цитрусовые, орехи, газированные напитки, красные вина, морепродукты, бобовые, грибы,
томаты, шпинат, шоколад, какао, кофе, приправы, майонез, острые блюда.

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото проявление Атопического дерматита. Крем Комфодерм М2 2 раза в день. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение , контакт с растениями, соленой водой……
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно:
тридерм мазь2 раза в день 5-7 дней
Затем
цикапласт в5 бальзам ля рош позе 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ

Анна,здравствуйте
На фото Контактный раздражительный дерматит
Рекомендую :
-зиртек 1 т 1 р в день 10 дней
-крем адвантан тонко 2 р в день 10 дней
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд
*данные препараты очень распространены и есть заграницей

Принятый ответ

Анна, доброе утро!

По фото можно предположить аллергический контактный дерматит.
В аптеках спросите мази на основе mometasone или betametasone, 1ю применять 1 раз в сутки, 2ю 2 раза в сутки, до 14 дней.
Также внутрь cetirizine по 10 мг на ночь, до 2х недель
Для мытья рук применяйте гипоалоергенгое или детское мыло без отдушек.

Анна здравствуйте. Небольшой очаг экзематозного высыпания.
Целестодерм с Гарамицином мазь 2 раза в день 5 -7 дней.
Цетрин 10 мг один раз в день 5 дней.
Не мочить.
Можно 2 раза в день 2-3 дня подсушить Фукорцином.

Анна, здравствуйте! Это проявления герпеса. Возникает на фоне снижения иммунитета.
Рекомендую:
1. Валацикловир по 500мг 2р в день 7 дней.
2. Фукорцин- обрабатывать точечно 3р в день, сверху мазь Ацикловир 3р в день 7 дней.
3. Минимизируйте контакт с водой.
4. Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры , наружно крем адвантан или комфодерм к и далее постоянное увлажнение кожи