Консультация невролога /

Боль в шее, онимение руки — вопрос №1814063

Здравствуйте. Сначала появилась небольшая боль в шейном отделе и онемели 2 и 3 пальцы левой руки. Затем боль стала сильнее и появилась ноющая боль по всей руке. Иногда боль стреляет в плечо иногда в предплечье иногда в локоть. При ходьбе немного легче, но при сидячем и лежачем положении беда, руку некуда деть, ноет. К сравнению: бывает боль как будто локтем ударилась (как будто током). Второй и третий пальцы вообще не чувствую. Осложняется это всё беременностью 8 недель. Из препаратов: мазь траумель 2 раза в день, Магне В6, парацетамол при адских болях чтоб заснуть.
Что дальше? Боль не проходит. Уже 9 дней. Блокаду без МРТ сказали не поставят. МРТ нельзя. Как быть?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Невролог
МРТ -это магнитное излучение. Особого вреда от нахождения рядом с магнитом не будет. По описанию и так понятно, что это проявление защемления корешка и необходимости в обследовании нет. Оптимально для беременной разгрузка шейного отдела при помощи ортопедической подушки, ношения шины Шанца, мануальной терапии.