Скотома седьмая подряд за два дня
Здравствуйте,7 скотома за два дня с сильнейшей 6оловной болью,такого не было ещё,было максимум три давно на фоне стресса,сейчас без стресса,,,,,очень боимся инсульта,сделали два укола мткс5дола по 5 мл и через час Церебролизин укол 5 мл,боимся ещё будет,что предпринять экстренно,чтобы инсульта не случилось ,спасибо,ещё не могу на сайте найти как деньги перевести за консультацию по карте банковской где это?
Здравствуйте! Не обращались за медицинской помощью? Вы не страдаете мигренью?
Анна Евгеньевна, Здравствуйте ,не обращались в данный момент,к участковому по ьелефонуона сказала нужен невролог,но мы в глухой деревне,ехать не можем пока,что можем сделать в домашних условиях,я сама делаю уколы и нужна ли энцефалограмма срочная,очень боимся инсульта
Анна Евгеньевна, Мегоегью страдала ранее ,несколько лет назад,но более трёх скотом не было никогда
Сейчас головная боль похожа на мигренозную или по-другому ощущается? Какие препараты принимаете на постоянной основе? Какое артериальное давление?
Анна Евгеньевна, боль мигренозная,давление 148,73,70,,,,вчера было во время приступа снижено 118,принимает нейролептики длительно и препараты Дальнева при высоком давлении
Вероятно это мигренозный статус. Попробуйте принять двойную дозу ибупрофена 800мг либо внутримышечно инъекцию диклофенак 3мл.
здравствуйте, скотома на один и тот же глаз или на оба? если на оба - то это именно мигрень, если на отдельный один глаз то это может быть и транзиторная ишемическая атака. При инсульте оба глаза не поражаются
Шукуфа Рамиз кызы, скотома на оба глаза мерцающая,,,,,
Это вероятнее мигрень, как спала накануне всего этого, не нервничали? Раньше си какой частотой была мигрень в месяц?
Шукуфа Рамиз кызы, Микседол сделали и Церебролизин сейчас сделаем в дозе и тот и тот 5мл,скажите,пожалуйста ,сколько раз в день нам из сейчас делать и как длительно после 7 скотом ,чтобы снизить риск повторения и что ещё из препаратов порекомендуете добавить,,,,,,благодарим Вас,доктор,Вы успокоили,по поводу того,что при инсульте мтгренозном только на один глаз ишемическая атака верно?
Да если бы было на 1 глаз то если непродолжительно это все длится то ишемическая атака. Возможно вам нужно противовирусное лечение именно мигрени, скажите у вас проблемы какие то с сердцем есть, там препараты воздействуют на частоту сердцебиения, аритмии или бокалов в сердце есть? Такое как часто было эпизоды мигрени в месяц раньше? И как часто за последние 30 дней?
Шукуфа Рамиз кызы, Накануне нервничала ,но не сильно,раньше давно очень были эпизоды раз ,два в месяц,последние 30 дней не было,,,,,,сердце недостаточность 2 степени,но сердечные препараты никакие не принимает,только нейролептики
Сейчас приняла ещё Феназепам 1мг
поняла, сейчас ставьте мексидол 5 мл 1 раз в день -10 дней, церебролизин 5 мл в /м тоже 10 дней
феназепам если у вас есть можно по 1/2 таб 1 недельку попить. Чтоб успокоилась и давление перестанет подниматься. Больше ничего не надо, НО если вдруг это у вас участиться и будут каждые 5-6 дней снова голова болеть, то нужно попить метопролол, скажите а пульс примерно у нее какой когда давление меряете при хорошем самочувствии?
Шукуфа Рамиз кызы, при хорошем самочувствии 57,65 пульс,,,,,сейчас 8 скотома пошла,,,,,,,спасибо,Вам,доктор,дорогая
поняла, а с момента как появилась головная боль сколько уже суток прошло? голова болит безостановочно?
Шукуфа Рамиз кызы, третьи сутки 8 скотом и голова болит безостановочно
Принятый ответ
в таком случае нужно ехать в стационар, в приёмное отделение, чтоб исключить мигренозный статус. Чтоб ей сделали МРТ, взяли анализы, если все хорошо. чтоб отпустили на этом домой.