Спазм ромбовидной мышцы с болевым синдромом
Спортсмен.29. лет! Начал тренировку без разминки, на верхнюю часть плечевого пояса сделал резкий выпад.Прыжок на руки.Резко боль в область трапеций.мидоклам аркоксия.Начало проходить, но постоянно все начинает усугубятся и болеть при незначительных тренировках и нагрузках.КТ грудного отдела аномалий костной ткани не выявило.Трапеции часто болят, правая напряжена.
Здравствуйте! Когда травмировпли?
Маргуба,травмировал 8 августа.Первый невролог прописал мидокалм и ибупрофен.За месяц восстановился.Потом подумал все прошло.После занятия заболели трапеции, очень стали твердые.Пошел к массажисту, от его сеансов стало, легче,мышцы расслабились, но в какой то момент, после физических нажатий на болевую точку.Пошло воспаление.Не мог встать с постели, боль,в грудном отделе-отдавало шею.Отправился на такси в больницу.Там невролог поставил спастический острый синдром .Острый мышечный спазм.Аркоксия,дексаметазон один укол, мазь,мидокалм и отдых.за неделю встал на ноги отправился на работу.но тренироваться не могу, сразу начинает все потихоньку возобновляйся.Сначала напрягаются трапеции, начинает болеть справа от 5-6 позвонка.То есть я чувствую что мышцы перелавливают сосуды или нервы близлежащие.когда тело расслаблено и нервы в том числе, становится легче.
Здравствуйте сделайте мрт плечевого пояса и сустава
Думаю стоит выполнить мрт плечевого сустава
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам необходимо временно отказаться от тренировок, до полного восстановления, скорее имеет место быть растяжение связочного аппарата. Нужно спокойное время для восстановления. Лечение, что вам назначили, вполне достаточное в острый период после травмы. Используйте в дополнение к данному лечению кинезиотейпирование.
Скорейшего выздоровления!