Что делать, у ребенка понос, ребенку 1,5 месяца
У ребенка начался понос, ребенку 1,5 месяца, урчит живот. Покакала нормально, позже начала капризничать и начался понос. Не спокойная, плачет. И ночью просыпалась каждый час. Грудь берет нормально. ..
Принятый ответ
Здравствуйте!
Стул однократно был жидкий?
Есть помеси ( кровь, пена)?
Валентина, уже было несколько раз, желтые комочки маленькие, и жидкость
Сейчас рекомендую добавить пробиотик с крепящим эффектом - бак сет беби по 1 дозе 1 раз в день на 10 дней.
При отсутствии эффекта в течение 3 дней или ухудшении самочувствия, учащении стула- сдать кал на копрограмму, кал на углеводы, осмотр очный педиатра
Принятый ответ
Здравствуйте, Есть ли рвота? Температура повышена? Сами связываете с чем-то срыв стула?
Надежда Александровна, температуры рвоты не было, я ела яблоки, мы на гв
Навряд ли, это из-за яблок. Продолжайте кормить грудью ,между кормлениями Предлагайте воду. Полисорб до нормализации стула. Наблюдайте за состоянием
Надежда Александровна, какая дозировка? Мы родились 22.11.2023
1/2 чайной ложке на 30 мл развести и дробно ,между кормлениями давать до нормализации стула
Надежда Александровна, появилась температура 37.8, что можно дать мы родились 22.11.2023.
Цефекон д свечи.
Какой вес ?
Надежда Александровна, 4000
50 мг
Принятый ответ
Здравствуйте, какие препараты, витамины получает ребёнок? Рекомендую бактерии бифидогруппы, они закрепляют. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, Витамин д3
принимать препарат Пробифор или Бифидумбактерин форте, разрешены с рождения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно начать прием Бак - Сет Бэби по 1 саше / 1 раз в день
Понаблюдайте ближайшие сутки за самочувствием ребенка и характером стула