Консультация акушера /

Белковая сыворотка — вопрос №1814800

Здравствуйте. Беременность 24 недели. По анализам крови выявлен сниженный гемоглобин 106. Гинеколог назначил белковую сыворотку солгар, так как мало ем мясо и другого белка и в связи с этим может не подниматься гемоглобин. Месяц назад гемоглобин был 109 , принимала сорбифер. Результата нет. Ферритин, железо, трансферин в норме. Витамин в9 и в12 в норме , общий белок на самой нижней границе нормы. Купила белковую сыворотку, а там написано, что беременность противопоказания. Точно ли нельзя его использовать из-за тех аминокислот, которые в составе или все таки можно?

Возраст: 37

Хронические болезни: Панкреатит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Анастасия
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вам необходимо начать полноценно питаться, для восполнения дефицита
Гемоглобин не критичный
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, сколько белка должно быть в сутки?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мясо, рыба , печень, говядина
Каждый день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Лучше не использовать снадобья, которые не апробировались при беременности.
Мясо при анемии нужно есть не для белка, а, собственно, для гема, который в нем содержится. Аргинины и аланины не нужны.
Используйте один из препаратов железа, например, сорбифер, по 1 таб х 2 раза во время еды.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, я ем мясо. Но белка все равно не хватает. Я не ем его в большом количестве, только в составе блюд чаще всего. Питаюсь в большей степени полноценно, утиные ножки, индейка филе бедра в блюдах с картофелем. Минтай, нерка запеченная, красная икра, яйца каждый день. Но по количеству немного ем, не хочется больше. Сорбифер пропила месяц, нет результата.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Индейка - хорошо, рыба и икра не богаты железом.
Месяц лечения - это мало и вне беременности.
А при беременности, с повышенным расходом железа, вполне достаточно того, чтобы он не так резко падал.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Препараты железа не принимаем совместно с яйцами, молочными продуктами.
Нужно соблюдать этот пункт, потому что всасывание от этого нарушается.
Вы приобрели БАД, поэтому по инструкции он запрещён во время беременности.
Но тератогенным действием в составе ничего не обладает.
Попробуйте Тотему по 1 ампуле 2 раза в сутки внутрь в течении месяца. Через трубочку
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
При беременности противопоказано!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно сбалансированное питание с достачным содержанием мяса и рыбы. Начинайте прием препарата железа, например- мальтофер 0.1 *2р/д. БАДы вам не требуются
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Есть специальное питание для беременных белковое. Есть в детских магазинах и аптеках. Принимайте феррум лек 2р.день по 10мл длительно. Гемоглобин нужно поднимать
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анастасия, здравствуйте. Я рекомендую вам начать принимать ФеррумЛек по 1 таб в сутки или ФерлатумФол по 1 флакону в сутки в течение1 месяца с последующим контролем ОАК, более большие дозировки не нужны, поскольку в депо запасы железа имеются. Достаточно профилактических доз.
Так же начните принимать специальные белковые смеси для беременных и кормящих - Беллакт Мама, Юнона.
Так же можно использовать протеиновые коктейли. Они совершенно безопасны для беременных.
Клиент
Анна Николаевна, спасибо! А в этих специальных смесях для беременных содержится белок и витамины? Не будет ли избыточным витамины, если принимаю витаминный комплекс фемибион 2?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анастасия, не переживайте? все смеси составлены с учетом потребностей. Никакого избытка не будет. ?
Клиент
Анна Николаевна, спасибо! То есть можно пить и фемибион 2 и такие смеси? А еще, они же молочные получается, а мне надо пить и железо. А молочные продукты ухудшают всасывание железа. Я запуталась, если честно…
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анастасия, смеси просто и железо разнесите по времени. Чтобы после приема смеси прошло 2-3 часа.