Консультация онколога /

Расшифровка результатов — вопрос №2578769

Ни одно обследование, включая биопсию, не дало результатов по поиску очага. Сделала Пэт к-т, прошу расшифровать, спасибо.

Возраст: 31

Хронические болезни: Обнаружен рак, сделали уже несколько к-т, взяли биопсию с лёгкого, снова назначили МРТ, затем Пэт к-т, в результате очага так и не было выявлено У меня всё болит, не помогают никакие обезболивающие, даже трамадол. Прошу хотя бы расшифровать результаты Пэт

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По данным ПЭТ - массивный опухолевый процесс с метастатическим поражением костей и легких
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо, но это мне понятно. Но почему не выявлен очаг? Ведь столько анализов уже сделано? Ведь надо начинать лечение какое-то!!!

Онколог, Маммолог
Прикрепите заключение гистологии и ИГХ
Клиент
Владислав, к сожалению сейчас нет возможности прислать документ. Могу сказать, что по результатам биопсии поставили параганглиому, а игх так и не было сделано. Материалы были привезены в онкодиспансер, но никаких результатов так и нет
Онколог, Маммолог
Без определения конкретного типа опухоли по ИГХ лечение назначить невозможно
Нужно знать какая это опухоль
Онколог
Здравствуйте
По описанию пэт -кт изменения в щитовидной железе требуют дообследования, так как вторичные очаги в щитовидной железе не встречаются, либо это единичные случаи, нужно выполнить узи щитовидной железы и сдать кровь на гормоны т3, т4, ттг, после решать вопрос о необходимости биопсии, если оценка по Tirads 3 и более.
Очаги в легких, костных структурах, печени характерны для вторичных(то есть метастатических), изменение в теле матки нужно дифференцировать между миомой и первичным опухолевым процессом, проводится отдельно мрт или узи органов малого таза, после решается вопрос о биопсии. По описанию -только изменения в щитовидной железе и матке подходят к первичному процессу, все остальные очаги характерны для вторичных. Изменения в желудке характерны для воспалительного процесса(гастрит?) проводится фгдс.
Если трамадол не помогает, нужно выписать рецепт на тапентадол 50 мг каждые 12 часов, максимальная суточная доза 500-600 мг, добавить к нему парацетамол 1000 мг 3-4 раза в сутки.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам пэт кт обследования первичны. Очагом может являться образование матки либо это щитовидная железа. Также отмечаются очаги характерные в отношение метастаз в легких, костях, печени. В данном случае необходимо выполнить биопсию с последующим гистологическим и ИГХ исследованием. Далее по результатам определяется дальнейшая тактика.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Надо пройти дообследование: осмотр лор-онколога, мрт головы с контрастом, мрт малого таза с контрастом, узи щитовидной железы, решать вопрос биопси доступных очагов для гистологического исследования и игх исследования.
Принятый ответ
Онколог
Прикрепите ту гистологию, которая сделана