Консультация гинеколога /

Осталось 7 фолликулов — вопрос №1815028

Добрый день. Сделала узи. Узи показало что осталось 7 фолликулов. Получается я через 7 месяцев стану бесплодна? Немного не понимаю. Врач толком ничего не объясняет. Задаю этот вопрос говорить начинает о другом. Нужно еще подождать а вдруг получится забеременеть. У мужа анализ спермы плохой. Говорят делать эко.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Нет конечно, это не значит что у вас будет уходить по одному фолликулу в месяц. Делайте УЗИ в динамике через месяц и если у вас регулярный цикл есть овуляция, то беременность возможно. Также можете сдать кровь на АМГ, Он покажет состояние овариального резерва
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, добавила файлы. Анализы проходила в сентябре

Акушер, Гинеколог
Добрый день,Ольга!
Нет,это не о бесплодии говорит
Прикрепите пожалуйста обследования
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, добавила.
Акушер, Гинеколог
Тактика должна быть такой
Стимуляция вас в течении трех циклов препаратом и отслеживание овуляции
Муж должен разобраться со спермограммой,так как от вас и от него все на 50 процентов зависит
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мг
Удачи вам ?
Клиент
Анастасия Сергеевна, овуляция есть чувствую ее и тесты делала и узи показывало что есть. Фолиевую пью уже пол года. Хочу сделать еще гсг. Спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог
У вас все обязательно получится ?
Клиент
Анастасия Сергеевна, ???
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, конечно)
7 фолликулов - это нормальный овариальный резерв для Вашего возраста.
Прикрепите все результаты обследования, пожалуйста.
Сколько уже планируете?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, планируем с августа. 6 месяцев. У мужа спермограмма плохая, уролог говорит эко. Анализы добавила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вероятнее имеете в виду, что при выполнении узи в разрезе яичника было 7 фолликулов?!
Вы АМГ сдавали?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Нет,7 фолликулом,это на данный момент в этом цикле.Чтобы оценить фолликулярный резерв,нужно сдать АМГ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по узи видно 7 фолликулов, это норма для всех женщин, но это не значит что яйцеклеток осталось столько же, просто фолликулы не сразу становятся видны и растут с течением менструального цикла, более точно узнать позволяет гормон Амг, сдайте кровь в любой день цикла.
Клиент
Екатерина Николаевна, прикрепила анализы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, с вашей стороны патологии не выявлено, мужу нужно обратиться к андрологу, шанс на самостоятельную беременность все равно есть, беременность может в норме наступить в течение года.