Лечение молочницы в 1 триместре беременности
Добрый день. Сейчас нахожусь на 11 неделе беременности. Более 2 недель назад появилась молочница (зуд, белые выделения). Анализ показал наличие candida albicans. Можно ли начинать лечение и какие препараты безопасны для плода на данном сроке беременности?
Здравствуйте Елена. При беременность для лечения кандидоза рекомендуются препараты содержащие натамицин. Но все-таки рекомендую вам обратиться за лечением к акушеру-гинекологу ведущему Вашу беременность.