Не могу вылечить ДГР
Здравствуйте. Беспокоят боли, вздутие и жжение в эпигастрии. Диагноз по ФГДС - рефлюкс гастрит. По УЗИ застой желчи в желчном пузыре и загиб желчного пузыря. Принимала: Рабемак, Мотинорм, Пантасан, Креон 25000, Урсозим, Контролок, Хилак форте. После отмены ИПП вернулись боли, жжение и вздутие. Подскажите пожалуйста чем лечить, что делать?
отменять не надо. нужна противорецидивная терапия и решить вопрос об назначении терапии хеликобактер пилори.