Кандидоз , уреаплазма, микоплазма хоминис

Здравствуйте, сегодня пришел результат анализа фемофлор 13 , обнаружено кандидоз, уреаплазма микоплазма,..молочницу лечу лечу ,никак не проходит,отправляли на чувствительность к антибиотикам,и там не смогли провести анализ из за повышенного кандида,что только мне не выписывали, постоянно всякие выделения,неприятный запах,что делать не знаю уже,это уже давно так ,может ли молочница вообще никогда не пройти? Боюсь не забеременеть со всем этим

Да
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите сам результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Федоровна, прикрепила

Используйте таблетки юнидокс солютаб по 1 т 100 мг 2 раза в день, свечи нео-пенонтран 7 дней или клиндацин б пролонг 6 дней вагинально.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила

Используйте Юнидокс Солютаб по одной таблетке два раза в день 7 дней одновременно вагинально свечи метрамикон по одной свече в день 8 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлора

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Евгения Михайловна, прикрепила

Доксициклин 100 2 р в день 10 дней. Линекс, Хилак, Аципол и др для кишечника. НеоПенотран по 1 св н/ ночь 14 дней
Флюконазол150 1,4,7, 10 день.
Партнеру тоже желательно пройти лечение. Доксициклин так же. Линекс и т п. Флюконазол150 однократно. Клотримазол крем 2 р 10 дней на головку полового члена

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятно, рецидивирующий кандидоз, как раз, и поддерживает уреаплазма и микоплазма. Пролечиться нужно комплексно.

Прикрепите результаты, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Борисовна, прикрепила

Благодарю, увидела.
У Вас бак.вагиноз + уреаплазмоз и микоплазмоз + кандидоз.
Лечение:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3 Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4, 7, 10, 14 день лечения перорально. Затем противорецидивная схема: по 1 капс 1 раз в неделю 6 месяцев.
4 После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Борисовна, скажите пожалуйста,при моих диагнозах,мужу какие анализы надо сдать? Что бы тоже полечиться, вдруг у него тоже

Если у мужа нет никаких жалоб, дообследование ему не показано - это не ИППП.

Если жалобы есть, пусть сдаст андрофлор

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Борисовна, я вот была сегодня у гинеколога,в том году я уже лечила уреаплазму ,микоплазму,потом после лечения в анализе они пропали,теперь гинеколог говорит что я вылечила их а они опять появились,делает выводы что у мужа любовница?? Это правильные выводы?

Здравствуйте!
Нет, вывод неверный.
Это все не относится к ИППП, поэтому реактивация условно-патогенной флоры вполне может быть.
Если это уже не в первый раз, желательно пролечиться и мужу с Вами одновременно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Борисовна, она считает что половым путем почему то....предложила мне ходить на лечение в мед центр туда входит капельницы, таблетки,свечи,лазерное лечение,говорит молочницу полечат, всё это 10 дней ходить,что думаете на счёт этого?

Да, можно так пролечиться, можно и дома.

Принятый ответ

Здравствуйте!прикрепите пожалуйста анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галимат Нарзановна, прикрепила

Лечение должно быть комплексное , у вас не только кандида , а уреаплазма, микоплазма и гарднерелла. Табл юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней,свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально

Добрый день.
Чувствительность кандиды - не самая большая проблема, она в основном чувствительна ко всем антимикотикам.
С учетом сопутствующих микоплазмозов, выберите:
Полижинакс по 1 свече на ночь 6 дней,
А через рот - Азитромицин по 500 в день за час до еды 6 дней (себе и партнеру).